Прощайте, Григорий Померанц, состоявшейся 19 февраля в Центральном Доме литераторов

Прощайте, Григорий Померанц, состоявшейся 19 февраля в Центральном Доме литераторов

МОСКВА, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Прощание с человека в России правозащитник, писатель и философ Григорий Померанц состоится во вторник, 19 февраля в Центральном Доме Литераторов /CDL /. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе CDL.

"Панихида начнется в Доме писателей в 12:00 MSK Григорий Померанц После того, как будет похоронен на кладбище Данилова,.", - Сказал источник.

О смерти человека правозащитник заявил в блоге на Живом журнале жена Зинаида Миркина. "Сегодня, 16 февраля 2013 года в 95 умер Григорий Соломонович Померанц Вечная память.", - Писала она.

Григорий Померанц родился 13 марта 1918 в Литве. В дополнение к письму и общественной деятельности, он также известен как эксперт по культуре и автор философских работ, распространены в самиздате в годы 1960-1970 и оказало большое влияние на мировой либеральной интеллигенции.

"Большой потерей" называется его отъезд всех, кто знал, как им пользоваться, так что работой. "Он жил один из самых захватывающих жизней, патриота, который боролся за свою страну, и в самых сложных условиях человеческое достоинство сохраняется, жил как свободный человек, - сказал корр ИТАР-ТАСС уполномоченный по правам человека Владимир Лукин - Я восхищаюсь им ".

Со своей стороны, член Совета при Президенте РФ по правам человека, телеведущий Николай Сванидзе Григорий Померанц называют "одним из последних людей в России, которые использовали непререкаемым моральным авторитетом". "Умный, жесткий и смелый Такие люди незаменимы Это невосполнимая потеря.»., - Сказал в интервью Trend. ИТАР-ТАСС Сванидзе.

"Его работы оказали большое влияние на развитие движения за права человека это тяжелая утрата не только для его семьи, но и для всего человеческого сообщества права -. Сказал, в свою очередь, заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб. - Важно, что эти люди помнят и знают. На мой взгляд, необходимо, чтобы его деятельность отражается, возможно, в создании приз или фонда, который носит его имя ».

Благодаря Григорий Померанц для "большой интерес к духовному наследию человечества", выраженная в Русской Православной Церкви. "Григорий Соломонович был худым человеком с большой интерес к духовному наследию человечества Его наблюдения были часто проницательным и мудрым, хотя и не всегда уверен, что он был свидетелем и соучастником длительный период духовного исследования русской интеллигенции.». - ИТАР -ТАСС заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent