Генеральный прокурор Кыргызстана требует экстрадиции Курманбека Бакиева в Минске и его брат, осужденный за убийство

Генеральный прокурор Кыргызстана требует экстрадиции Курманбека Бакиева в Минске и его брат, осужденный за убийство

БИШКЕК, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Neshkumay /. Управление Кыргызской Генеральная прокуратура направила руководителю главного Беларусь добивается экстрадиции бывшего президента Курманбека Бакиева и его брат Жаныбек Бакиев. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Кыргызской Генерального прокурора.

Бывший президент Киргизии суд приговорил домой к 24 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а его брат к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества. Они были признаны виновными в совершении ряда преступлений, включая убийства с особой жестокостью.

"11 февраля этого года, приговор Военного суда Бишкекского гарнизона Бакиева и его брата Zh.Bakiev признан виновным в убийстве Медета Садыркулова /бывший глава Администрации Президента Республики /и его товарищи - Сергей Слепченко и Кубат Сулайманов, - напомнил пресс-служба -. требование в Минск отправляется на приговор суда в спектакле «

.

Как сообщает пресс-офицеров, выдачи Бакиева в Минск направлен в соответствии с ранее подписанным партия «О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам". "Раньше наша партия в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь неоднократно направляли запрос об экстрадиции Бакиева и Zh.Bakieva, чтобы привести их к ответственности, - сообщили в пресс-службе. - Но запрос об экстрадиции из вышеперечисленных лиц за уголовного преследования остались удовлетворение, потому что по реакции белорусской стороны, запрос на их экстрадицию, связанные с преследуя свои политические мотивы ".

Президент Курманбек Бакиев был свергнут в результате революции в Киргизии в апреле 2010 года, находясь в оппозиции к своим сторонникам и противникам убил 97 человек. Впоследствии, в целях безопасности, он был вынужден покинуть страну вместе с ним бежал глава Службы государственной безопасности Республики Zh.Bakiev его брат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent