Киргизия отозвала своего посла из Беларуси

Киргизия отозвала своего посла из Беларуси

БИШКЕК, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Neshkumay /. Кыргызстан встретил решение отозвать посла в Республике Беларусь на консультации. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС доложили ныне в МИД Кыргызстана.

"Это акт против посла, - министерство - встречено в связи с отсутствием реакции компетентных органов белорусской сторонки к вербальной ноте от 21 августа и заявление министерства иноземных девал от 22 августа о приостановлении нашего гражданина Жаныбек Бакиев в Беларуси. " Жаныбек Бакиев, брат бывшего президента Курманбека Бакиева, разыскиваемый правоохранительными органами республики и Интерпол »для ранее закончивших особо тяжкие преступления", говорится в извещении МИД.

Несколько дней назад официальный Бишкек передала белорусской палестине писульки, в каких он спрашивает от белорусских воль застопорен брат экс-президента Кыргызстана и его экстрадиции в Россию. В Минске кумекал, что он их "преследуют по политическим мотивам и не сказал". В ответ на кыргызской палестине выступил с заявлением, в каком он вновь потребовал выдачи Жаныбек Бакиев. Он подозревается волями Кыргызстана в организации массового душегубства людей, то жрать, исполнение демонстрации оппозиции 7 апреля 2010 бросив 87 человек погибли и сотни получили ранения, а также в причастности к душегубству бывшего шефа штаба Медет Садыркулов. Во времена правления Курманбека Бакиева Жаныбек Бакиев возглавлял службу государственной безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent