Россия входит в десятку стран с развитием добровольчества, заявил президент Оргкомитета "Сочи-2014"

Россия входит в десятку стран с развитием добровольчества, заявил президент Оргкомитета

МОСКВА, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Polinyuk /. Россия входит в десятку стран с развитием добровольчества. В этот день сказали торжественное мероприятие, посвященное началу подготовки волонтеров 2014 Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

По его словам, это было достигнуто всего за три года с начала возрождения движения добровольчества в стране. "Все это произошло потому, что они были сделаны очень действующих законодательных инициатив, которые объединены понятием добровольцев, удалены ненужные формальности, такие, как налог на прибыль для равномерной, или невозможности доступа к компенсации за волонтерская организация, которая посылает их. И теперь студенты участием В добровольчества будет засчитываться как практика высшего образования после нас теперь есть миллионы людей, которые добровольно тратят самое дорогое у них -. свое время, чтобы принести что-нибудь полезное для общества ", - сказал Чернышенко.

Впервые в истории Игр волонтеры будут обучаться не только в принимающем городе, а по всей стране - в 17 городах на основе 26 добровольческих центров от Владивостока до Санкт-Петербурга.

С марта по июль, все добровольцы будет первый этап подготовки, называется "Мои игры", которая является поиск игра, в которой участники смогут узнать много нового о играх и Сочи будет решить сложные проблемы логики, а также выполнять пакетное задание.

С сентября по декабрь, волонтеров ожидают второго курса "Моя работа", где волонтеры узнают об общей роли и задач волонтеров, а также правил работы и их конкретные обязанности на Играх в Сочи.

В 2014 году за несколько дней до Игр добровольцев будет последний этап подготовки непосредственно на Олимпийском сайт, где они будут работать. Добровольцы будут представлены лидером команды и объекта, с его особенностями, поскольку они сталкиваются увлекательную экскурсию по его территории.

В дополнение к три этапа базовой подготовки, всех желающих улучшить свои знания английского языка и узнать лексики Специальной Олимпиады.

Всего для Олимпиады в Сочи потребуется 25000 добровольцев, и еще около трех тысяч волонтеров будут готовить администрации города Сочи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent