Оргкомитет "Сочи-2014" представил 25-тысячную команду волонтеров Олимпиады

Оргкомитет "Сочи-2014" представил 25-тысячную команду волонтеров Олимпиады
Артур Лебедев

СОЧИ, 5 декабря. Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи представил 25-тысячную команду волонтеров, которые будут трудиться на предстоящих соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета Игр.

В состав команды входят добровольцы из 26 волонтерских центров России, а также волонтеры из других стран. Средний возраст волонтеров - 25 лет, среди них около 60% женщин и 40% мужчин. В штат входят 928 человек со средним возрастом 62 года. Больше всего волонтеров было отобрано из Краснодарского края, включая Сочи /24%/, Москвы /11%/ и Санкт-Петербурга /7%/. Замыкают пятерку Московская область /чуть менее 7%/ и Ростовская область /3%/.

Около 2 тыс. волонтеров - иностранные граждане. Из них больше всего волонтеров из США /10%/, Украины /9%/, Канады, Великобритании и Казахстана /по 8%/, Германии /7%/, Франции и Белоруссии /по 4%/. В команде "Сочи-2014" есть несколько добровольцев из Японии, Новой Зеландии, Камеруна, Конго и Пакистана.

На Олимпийских и Паралимпийских играх больше всего волонтеров будет задействовано в таких сферах, как обслуживание мероприятий /7102 человека/, обслуживание церемоний /2413/, взаимодействие с национальными Олимпийскими и Паралимпийскими комитетами /1180/, взаимодействие с Международным олимпийским комитетом /1149/, аккредитация /969/, прибытия и отъезды /935/ и лингвистические услуги /564/.

Примерно 60% от общего числа волонтеров будут работать на олимпийских объектах прибрежного кластера, а 40% - на объектах горного кластера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent