Оргкомитет «Сочи 2014» завершил прием заявок от кандидатов в волонтеры Олимпиады

Оргкомитет «Сочи 2014» завершил прием заявок от кандидатов в волонтеры Олимпиады

МОСКВА, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Polinyuk /. Оргкомитет «Сочи 2014» объявил набор кандидатов для волонтеров для Олимпийских игр. С начала отборочный, который был запущен 7 февраля 2012 организаторы Игр было более 200 тысяч заявлений от тех, кто хочет вписать свое имя в истории Олимпийских игр, и конкуренция почти на 8 человек на место, объявила сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-служба оргкомитета.

Он отметил, что в приложениях, был наиболее активным молодым людям в возрасте от 17 до 22 лет. Его желание работать на Играх в Сочи, а также кандидаты старше 55 лет, из которых получено около трех тысяч предложений. Более 655 процента заявление пришло от женщин и 345 процента - мужчины.

Кандидатов были различны география, руководство региона за весь набор прочно удерживается и в конечном итоге сохранил Краснодаре, Москве и Московской области и Санкт-Петербурга. Активное участие в программе по набору волонтеров «Сочи 2014» принял и иностранных граждан из более чем 100 стран.

"Эта программа помогла набрать добровольцев для организаторов, чтобы решить проблему, без преувеличения, национальной шкале -. Дать мощный импульс развитию волонтерского движения в России уже сегодня она вышла на новый уровень, и лучшим доказательством того, что является Желание огромного числа людей попробовать свои силы на работе в домашней Олимпиаде. Кроме того, мы не только забил кандидатов, но и создана уникальная система для выбора страны, подготовка и обучение волонтеров, которые, безусловно, будет важной частью олимпийского Legacy ", - заявил президент Оргкомитета« Сочи 2014 »Дмитрий Чернышенко. Он был уверен, что Игры-2014 станет отправной точкой для волонтерской работы еще много поколений России.

Массовое обучение волонтеров начнется по всей России за 11 марта. Наиболее желательным рабочих мест Olympic - техническое обслуживание на Олимпийских играх, транспорт, спорт, обряды и язык услуг. Основная нагрузка по приему и обработке заявок упало на 26 добровольческих центров Оргкомитета «Сочи 2014», расположенный в 17 городах России. Организаторы выборе обратите внимание, что, несмотря на огромный поток заявок, все центры справится с этой работой и готовы выполнять на своей базе уникальные и инновационные программы обучения для всех волонтеров Игр, последний комплекс многоступенчатого отбора проб.

Во время Игр 2014 года в Сочи будет задействовано около 25 тысяч волонтеров в более чем 20 областях, от встреч делегаций в аэропорту, чтобы помочь в организации церемонии закрытия. Кроме того, около трех тысяч людей, прошедших подготовку в Сочи Игр поможет гостям перемещаться между объектами, а также обеспечить радушный и доброжелательный прием. В общем, добровольцы будут иметь более 30 процентов от общей численности персонала Игр. Участник отбора может стать любой желающий, который 6 января 2014 года будет составлять от 18 до 80 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent