Самая большая тайна Челябинск метеорита - почему она взорвалась - академик

Самая большая тайна Челябинск метеорита - почему она взорвалась - академик

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Георгий Летов /. Самая большая тайна Челябинск метеорит взрыв космического тела. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС академик, член Президиума русский академии наук, член Совета при Президенте РФ по науке и образованию, Генеральный директор Русского института авиационных материалов /ВИАМ /Евгений Каблов.

По его словам, уникальность этого явления заключается в том, что произошел мощный взрыв, и это на такой высоте. "Это трудно объяснить, насколько я знаю, небесных тел, таких как состав не взорвалась -. Сказал ученый. - Для науки это очень важное событие, и мы остатки метеорита образцы будут представлять интерес в плане исследования нехарактерные для нашей планеты материалов, из которых был объект, движущийся с такой огромной скоростью. И, самое главное, как это знание может работать на нашем авиационно-космической промышленности ".

Каблов жаловался, что учреждение в вопросе не принимает участия, не расследовать любые куски, хотя возможности для этого огромен. "ВИАМ разработал около 96 процентов от стоимости всех материалов, используемых в авиационно-космической промышленности СССР, чуть меньше сейчас в России, - сказал академик. - Я не думаю, что образцы не должны обрушиться на чью-то глупость". По его словам, программа исследований, утвержденных соответствующими органами власти и науки. "Для развития аэрокосмической промышленности, эти образцы были бы чрезвычайно важно", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent