Соответствующий комитет Государственной думы поддержали наложение штрафа до 10000 за нарушение правил содержания собак и кошек в городах и селах

Соответствующий комитет Государственной думы поддержали наложение штрафа до 10000 за нарушение правил содержания собак и кошек в городах и селах

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному рекомендовали в первом чтении инициативу законодателей Ивановской санкций за нарушение правил содержания собак и кошек в городах и селах.

Он предложил ввести новую статью в Кодекс об административных правонарушениях /КоАП /, которая будет предусматривать, что "нарушение правил содержания собак и кошек в городах и населенных пунктах" влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей, на должностных лиц - от 1 тыс. рублей до 3 тысяч рублей.

Если эти деяния причинили вред здоровью или имуществу граждан, увеличить размер наказания: штраф, чтобы быть гражданами одной тысячи рублей до 3 тысяч рублей, а для должностных лиц - от 5 тысяч рублей до 10 тысяч рублей.

Соответствующего законодательства, объясняется в сопроводительных документах, поступил в ряде регионов России. "Но в настоящее время, в связи с отсутствием эту ответственность в Кодексе об административных правонарушениях, поехали к властям с жалобами о нарушениях правил содержания собак и кошек гражданам отказывают в их встреча в отсутствии оснований для привлечения правонарушителей к правосудию ", - указано в примечаниях. Таким образом, в течение трех месяцев 2012 года сотрудниками территориальных подразделений внутренних дел Ивановской области рассмотрел 107 жалобы на нарушения правил содержания собак и кошек. Материалы тестирования на эти факты после рассмотрения списаны в совокупном случае, в результате чего граждане, которые нарушают правила содержания собак и кошек от любой ответственности.

В то же время, авторы законодательной инициативы подчеркивают актуальность проблем, связанных с нарушениями правил содержания собак и кошек, и подтверждается цифрами статистики. Таким образом, в 2010 году полиция лишь к административной ответственности за Ивановская область принимает участие 361 человек, за 11 месяцев 2011 года - 671.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent