Суд отклонил иск бывшего министра связи и массовых коммуникаций России при бывшего редактора русской версии "Форбс" о защите чести и достоинства

Суд отклонил иск бывшего министра связи и массовых коммуникаций России при бывшего редактора русской версии

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Тверской суд Москвы сегодня отклонил экс-министр связи Леонид Рейман на бывшего редактора русской версии «Форбс» Тимофей Дзядко о защите чести и достоинства. ИТАР-ТАСС в суде.

"После рассмотрения представленных материалов, суд считает, что иск не подлежит удовлетворению Реймана", - говорится в постановлении судьи.

Поводом для бывшего министра в суд стала публикация в феврале прошлого года в журнале статью о расследовании уголовного дела, возбужденного против Реймана и ряд других в Германии. По мнению истца, содержание данной публикации оскорбительных и унижающих честь, достоинство и деловую репутацию его. В свою очередь, представитель суда был представлен Дзядко заключение лингвистической экспертизы, в котором указано, что статья не содержит каких-либо обвинений.

Рейман обратился в суд с присвоением ему Дзядко 100 тысяч рублей за моральный ущерб, обязать его публично принести извинения и опубликовать опровержение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent