Преступность Статистика портала позволяет гражданам узнать о расследовании от дома

Преступность Статистика портала позволяет гражданам узнать о расследовании от дома

МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Офис генерального прокурора России намерен серьезно развивать открытые сегодня портал правовой статистики. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман на пресс-конференции, посвященной открытию портала http://crimestat.ru .

Уже сейчас можно узнать об уровне преступности в стране в целом, производительность для отдельных видов преступлений в динамике их развития на протяжении многих лет, по Федерацией и даже по сравнению с другими странами, социальная лиц портрет, предназначенные для определенных преступления, которые регионе.

По словам Александра Буксмана, портал будет поставить контроль над работой правоохранительных органов с момента получения заявки на них преступления. "Это будет возможно узнать - будь то уголовного дела, привели к правосудию любого, будь то дело было направлено в суд - люди смогут проследить все не выходя из дома", - сказал Буксман. Правда, пока такой подробной информации не имеется - пилотный проект для автоматического включения такой информации в правовой статистике началось только в пяти регионах.

По Буксман, даже общую информацию о преступлении сыграла свою роль. В то время она включает в себя статистику с 2009 года. "Сейчас мы просим из архивов министерства внутренних дел и все данные за предыдущие годы Идем дальше -. Если статистика была использована, чтобы открыть по регионам, у нас есть и будет на тех областях, крупных городах и районах, - сказал Первый заместитель генерального прокурора -. Например, человек решил купить квартиру - он может видеть уровень преступности, где его купить, или чтобы увидеть, где большинство краж автомобилей и т.д. - это статистика, которая имеет прямое актуальность в жизни ".

"Наша задача - обеспечить ее точность", - подчеркнул он.

Когда его спросили, как это повлияет на уровень преступности и борьбе с преступностью, Буксман заявил, что хотел бы призвать правоохранительные органы работать лучше. "Например, если выяснится, что в Москве показали только 6 процентов угонов, это будет способствовать правоохранительным органам, чтобы работать, а не проходить через изменения в статистике, изменение записей в карты", - пояснил он.

Журналистам показали, как можно узнать о самых безопасных и криминогенного региона. На общее количество преступлений портал создан 1 место Москвы, а затем Москвы, Свердловской области и Краснодарском крае. Меньше всего преступлений было зарегистрировано в Чечне, Ингушетии и Дагестане.

Согласно участвовать в презентации Portal депутат Госдумы Александр Хинштейн, в целях распространения новой формы бухгалтерского учета сообщений о преступлениях по всей стране будут нужны 700 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent