12 апреля Путин ознакомился с ходом строительства космодрома "Восточный" и проведет совещание по вопросам развития космической отрасли

12 апреля Путин ознакомился с ходом строительства космодрома

МОСКВА, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин 12 апреля посетит с рабочим визитом в Дальневосточном федеральном округе и познакомиться со строительства космодрома "Восточный" в Амурской области, сообщает пресс-служба Кремля.

"Увидев Путина в честь Дня космонавтики совещании по вопросам развития космической отрасли в России в Благовещенске Говоря представители администрации президента, правительства и руководителей соответствующих ведомств и предприятий.», - Сообщили в пресс-службе.

Космодром «Восточный» предназначен для запуска автоматических и пилотируемых космических аппаратов различного назначения государственных, международных и коммерческих программ. Космопорт строительство началось в середине 2012 года первые ракеты-носителя запланирован на конец 2015 года первый запуск пилотируемого космического корабля - в 2018 году.

Мы планируем создать десять технических и предоставления платформ, которые будут размещены более 400 структур социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе ракеты космодрома средних высокой полезной нагрузкой из двух пусковых установок, аэродром, кислородно-азотный завод, водород Завод системы электроснабжения, а также 115 км дорог и 125 км железных дорог.

Запуск с космодрома "Восточный" позволит России проводить независимую космическую деятельность, увеличить пропускную способность русского освоения космоса, чтобы увеличить интенсивность космических запусков, снизить нагрузку на окружающую среду в стране с интенсивной космической деятельности, создание условий для развития приоритетных отраслей экономики Дальневосточного федерального округа, создания рабочих мест места в смежных отраслях, а также повышения инвестиционной привлекательности региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent