Два авиарейса из Парижа в Москву будут отменены 12 июня из-за забастовки диспетчеров

Два авиарейса из Парижа в Москву будут отменены 12 июня из-за забастовки диспетчеров

ПАРИЖ, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров/. Два рейса "Аэрофлота" и его партнера "Эр Франс" из Парижа в Москву буду отменены в среду, 12 июня, из-за забастовки французских авиадиспетчеров. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в парижском представительстве "Аэрофлота".

"Завтра будет отменен рейс самолета "Эр Франс", который должен вылетать в 7:30 парижского времени /9:30 мск/. Его пассажиры будут оформлены на последующие рейсы, - отметил дежурный представительства. - Будет отменен также рейс самолета "Аэрофлота" в 14:00 парижского времени /16:00 мск/, его пассажиры улетят рейсом 15:55 /17:55 мск/".

Сотрудник российской авиакомпании подчеркнул, что во вторник не было ни одной отмены отправления рейса "Аэрофлота", однако не исключил дальнейших сложностей в связи с забастовкой.

"Аэрофлот" и "Эр Франс" осуществляют 10 совместных рейсов между Москвой и Парижем самолетами обеих компаний ежедневно. Оба перевозчика имеют соответствующие квоты мест на каждом из рейсов.

Забастовка, организованная профсоюзами авиадиспетчеров, проводится в знак протеста против либерализации отрасли в соответствии с директивами Евросоюза. По замыслу Брюсселя, в Европе должно быть создано "единое небо", что подразумевает упразднение нынешнего деления воздушного пространства по национальному принципу и введение единого управления. Начавшаяся во вторник стачка продлится три дня и завершится в четверг вечером.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent