Михаил Федотов считает пропаганду любых сексуальных отношений среди несовершеннолетних педофилией

Михаил Федотов считает пропаганду любых сексуальных отношений среди несовершеннолетних педофилией

МОСКВА, 13 июня. ИТАР-ТАСС/. Глава совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ/ Михаил Федотов считает пропаганду любых сексуальных отношений среди несовершеннолетних педофилией.

Комментируя сегодня принятый ранее Госдумой закон о запрете пропаганды среди детей нетрадиционных сексуальных отношений, он отметил, что "если закон запрещает пропаганду среди несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных отношений, то не означает ли это, что среди несовершеннолетних разрешается пропаганда традиционных сексуальных отношений?". "Извините, если это так, то это - педофилия!", - сказал он сегодня журналистам в ходе форума "Гражданская двадцатка".

"Любая пропаганда сексуальных отношений среди несовершеннолетних подпадает под действие Уголовного кодекса", - подчеркнул он.

Госдума 11 июня приняла закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. В случае нарушения запрета предусматривается штраф для граждан от 4 тыс до 5 тыс рублей, для должностных лиц от 40 тыс до 50 тыс рублей, для юрлиц от 800 тыс до 1 млн рублей с возможностью административного приостановления деятельности до 90 суток. Если пропаганда среди детей и подростков велась с использованием СМИ или Интернета, то штраф возрастет до 50-100 тыс рублей для простых граждан, до 100-200 тыс рублей для должностных лиц, до 1 млн рублей для юрлиц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent