Эдвард Сноуден попросил убежище в 15 странах мира

Эдвард Сноуден попросил убежище в 15 странах мира

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Эдвард Сноуден повстречался с сотрудником министерства иноземных девал России и передал ему прошение о политическом убежище, направленном правительствам 15 местностей мира. Об этом доложила ныне газета "Лос-Анджелес таймс".

"Это была отчаянная меры с его сторонки после того, будто Эквадор дезавуировал документы о предоставлении ему убежища, - отметил измерить газеты в МИД РФ. - В прошении Сноуден еще один утверждает, что он не предатель и объясняет свои деяния всего вожделением отворить бельма миру на нарушения американскими спецслужбами не всего лев американских граждан, однако и обитателей Европейского альянса, вводя союзников по НАТО".

Измерить не наименовал те стороны, в какие бывший сотрудник ЦРУ навестил требования. Однако ни одна из 15 местностей официально эту информацию не подтвердила.

Сможет ли Сноуден остаться в России?

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что Эдвард Сноуден может остаться в России, однако поставил ему условие.

"Если он взалкает остаться тут - есть одно условие: он должен бросить свою работу, направленную на то, дабы наносить ущерб нашим американским партнерам. Будто это ни диковинно прозвучит из моих уст", - сказал луковица царства. 

Однако, по воззрению Путина, в могуществу того, что Сноуден "чувствует себя правозащитником и бойцом за лева человека", он свою деятельность по раскрытию информации, "судя по всему, прекращать не намерен". "Настолько что он должен избрать для себя сторону пребывания и туда перебраться", - заключил президент. 

Что дожидается Эдварда Сноудена 

Бывший сотрудник ЦРУ по-прежнему находится в транзитной полосе аэропорта Шереметьево. Эдвард Сноуден попросил политического убежища у Эквадора, однако после тары-бары-раста-бара главы этой стороны с вице-президентом США Джозефом Байденом его получение очутилось под спросом.

При этом, будто заявил президент Эквадора, Сноуден не сможет покинуть территорию России без американского паспорта. Но если разоблачитель приедет в посольство Эквадора, президент обещался рассмотреть запрос на предоставление убежища. 

Ранее Николас Мадуро пообещал предоставить убежище Сноудену, если он его попросит.  

Буза международного уровня

Между тем, разоблачения эус-сотрудника ЦРУ уже ввергли к интернациональному скандалу. СМИ доложили, что США прослушивали тары-бары-раста-бары сотрудников представительств ЕС в Вашингтоне и Нью-Йорке. Также сообщалось, что американская поиск отслеживает до 500 млн телефонных и интернет-соединений в Германии ежемесячно.  

Европарламент пообещал не бросить эту информацию без последствий, и Евросоюз и Япония уже потребовали от США разъяснений. 

Барак Обама заявил, что США предоставят европейским союзникам всю информацию, дотрагивающуюся обвинений в шпионаже.  

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent