Президент Израиля провел тайные переговоры с палестинцами

Президент Израиля провел тайные переговоры с палестинцами

ТЕЛЬ-АВИВ, 29 июля. Президент Израиля Шимон Перес провел секретные переговоры с представителями Палестинской национальной администрации, пытаясь предотвратить одностороннее провозглашение палестинского государства на Генеральной Ассамблее ООН в сентябре этого года.


Как стало известно газете "Гаарец", 26 июля Перес встретился с главным палестинским "переговорщиком" - Саибом Арикатом. Политики, якобы, обсудили раздел территорий Западного берега реки Иордан, а также проблему Восточного Иерусалима, пытаясь найти формулу, которая смогла бы стать основой для решающих переговоров между Израилем и палестинцами.


Высокопоставленный палестинский источник в Рамалле подтвердил, что Арикат несколько раз встречался с Пересом, в том числе, и на этой неделе. Указание на состоявшуюся встречу с палестинцами можно также увидеть и в специальном обращении к арабским СМИ Переса накануне начала священного для мусульман месяца рамадан.


"Я говорю со всеми сторонами, - сказал Перес. - Я знаю, что есть видимые сдвиги и сближение позиций сторон, разногласия очень незначительны". Во время встречи с арабскими журналистами Перес призвал обе стороны вернуться за стол переговоров.


"Такой политический ход позволит совершить настоящий прорыв и сделает сентябрь месяцем надежды, - сказал он. - Я увидел, что палестинцы предпочитают переговоры конфликтному выступлению в ООН".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent