Ангела Меркель: Отстраненного от власти президента Египта следует освободить

Ангела Меркель: Отстраненного от власти президента Египта следует освободить

БЕРЛИН, 14 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Каиру вытекает выпустить низложенного в начале июля президента Египта Мухаммеда Мурси. Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила ныне в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения /АРД/.

"Я разделяю точку зрения министра иноземных девал /ФРГ/ Гидо Вестервелле, сообразно коей Мурси вытекает освободить", - показала луковица германского правительства. По ее словам, в политическом процессе в АРЕ должны участвовать все группы народонаселения. "Необходимо сделать все, дабы найти всеобщий для всех путь", - добавила она.

В минувшую пятницу Вестервелле доложил, что почитает необходимым освобождение Мурси. Кроме того, по его воззрению, необходимо, дабы доступ к низвергнутому президенту АРЕ "незамедлительно получила самосильная интернациональная организация", примерно, Интернациональный комитет Красного Креста. Вестервелле также предостерег от "любых конфигураций политического преследования" Мурси.

В ответ на это в Каире засвидетельствовали, что решений, выходящих за рамки законов, принимать не будут. "Мы заинтересованы в достижении национального примирения и участия всех без исключения политических сил в этом процессе", - показал официальный представитель МИД АРЕ Бадр Абдель Ати.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent