Вице-президент США: У КНДР есть лишь один путь развития - отказ от ядерного оружия

Вице-президент США: У КНДР есть лишь один путь развития - отказ от ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 27 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. У КНДР жрать лишь один-одинехонек колея развития - несогласие от ядерного оружия. С таковским заявлением выступил ныне вице-президент США Джозеф Байден - в девай 60-летия подписания перемирия, возложившего амба войне на Корейском полуострове 1950-53 гг.

Выступая перед экипажем американского боевого корабля "Фридом" новоиспеченного поколения, назначенного для деяний в побережной полосе, на базе Чанги в Сингапуре, где Байден будет с визитом, он прежде итого ратифицировал, что "угроза со сторонки Нордовой Кореи сохраняется".

"Мы разинуты для оригинальных переговоров, однако не для продолжения водворившейся практики, какую применяет Норд и какая заключается в использовании провокаций и затем получения вознаграждения за аховое поведение. Для Нордовой Кореи раскрыт лишь один-одинехонек колея вперед. Она может избрать этот колея, однако всего будто неядерное государство", - взговорил заместитель шефа администрации США. Высказывания Байдена разблаговестил сопутствующий его пресс- пул.

Президент США Барак Обама на митинге, миновавшем у мемориала памяти американским военным - участникам Корейской войны в фокусе Вашингтона, провозгласил, что его край по существу вышла победителем из боевых деяний той поры. "Корея стала победой. Когда 50 млн обитателей Полдневной Кореи жительствуют в состоянии воли, беспробудной демократии, владеют одну из самых динамично развивающихся экономик мира, что видит собой разительный контраст с репрессиями и нищетой Норда, - это победа, это - ваше наследие", - почитает Обама, направивший заключительную фразу американским ветеранам той войны.

Он также пообещал, что США "будут оставаться насильно мира, безопасности и процветания" в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Тем не менее, и "наши союзники, и противники должны знать, что США век будут держать самые большие вооруженные силы в мире", подчеркнул хозяин Белокипенного дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent