Голосование на парламентских выборах в Кувейте проходит без нарушений

Голосование на парламентских выборах в Кувейте проходит без нарушений

БЕЙРУТ, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. На парламентских выборах в Кувейте не наблюдается возвышенной активности избирателей. Голосование идет в обстоятельствах 50-градусной жары и впервинку в истории эмирата проводится в стадия мусульманского поста рамадан.

Начальный вице-премьер и луковица МВД шейх Ахмед Хумуд аль- Джабер ас-Сабах заявил журналистам на пресс-конференции после посещения избирательных участков в столице, что погодные обстановка не стали препятствием для организованного проведения выборов. "Кувейтский демократический эксперимент демонстрирует всему миру жидкий образец позитивного сплочения руководства и народа и обосновывает, что подданные принимают эффективное участие в определении взаправдашнего и предбудущего своей страны", - показал он.

По словам министра, "процесс голосования идет без каких-либо нарушений, в безвозбранной и безмятежной обстановке". Будто подчеркнул шейх Ахмед, "высшее политическое руководства стороны влеклось к тому, дабы этот праздник демократии отвечал цивилизованному имиджу Кувейта на региональной и интернациональной арене".

Будто сообщает агентство КУНА, судебные сановники, следящие за ходом голосования, ожидают величайший наплыв избирателей в стадия ифтара - вечернего разговения после дневного воздержания от шамовки.

За 50 депутатских мест в Национальном собрании ведут войну 321 кандидат, в том числе 8 баб. Сообразно традициям, дяди и бабы голосуют раздельно на избирательных участках, размещенных в 100 здешних школах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent