Глава Ингушетии уволил руководителя комитета по делам молодежи

Глава Ингушетии уволил руководителя комитета по делам молодежи

НАЗРАНЬ, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выпустил от занимаемой должности председателя комитета по делам молодежи Ислама Цечоева за крах в реализации целевой программы /ФЦП/ "Обеспечение жильем молодых семей", доложили ныне ИТАР- ТАСС в пресс-службе шефа региона.

Выступая на расширенном совещании, отданном ситуации со сооружением жилья для молодых фамилий, детей-сирот и фамилий, проживающих в аварийных домах, в каком встретили участие близ тысячи человек, луковица Ингушетии подверг визгливой критике работу комитета по делам молодежи и министерства образования.

По заявлению Евкурова, решение строить жилье в рамках ФЦП вместо выделения денежных оружий молодым фамилиям было встречено с тем, дабы вывести коррупционную составляющую. "Прежде до молодой семьи в важнейшем случае доходило лишь 50 проц возложенной суммы. На эти гроши невозможно было завести дом или квартиру", - отметил луковица Ингушетии. Для этой категории обитателей при въезде в столицу республики Магас строится 18-ти этажный дом, какой планируется отдать уже в текущем году. В нем получат квартиры 218 молодых фамилий. Возле с этим домом строится еще одна многоэтажка, где в 2014 году ко Дню республики 238 человек из числа детей-сирот получат ключи от новоиспеченных квартир, взговорил Евкуров.

"С вводом в эксплуатацию этих двух домов реализация программ не завершится", - заявил врио главы Ингушетии. "Будем строить, доколе не обеспечим всех нуждающихся", - подчеркнул Евкуров, добавив, что в республике насчитывается близ 750 детей-сирот, не владеющих жилья.

В пресс-службе главы Ингушетии также доложили, что Евкуров взвалил исследовать аварийные дома, не влетевшие в программу реформирования ЖКХ, и проверить списки молодых фамилий и детей-сирот в связи с иеремиадами участников встречи на отсутствие открытости и прозрачности при формировании списков на распределение квартир.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent