Евкуров надеется на победу на выборах главы Ингушетии

Евкуров надеется на победу на выборах главы Ингушетии

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассчитывает на победу на ждущих выборах президента республики.

"Я гадаю на успех и рассчитываю, что парламент встретит решение в мою пользу", - заявил он ныне на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. "8 сентября /когда минут выборы главы Ингушетии/ времена покажет", - взговорил Евкуров.

Евкуров наименовал двух иных кандидатов на пост главы республики "достойными людьми".

Он также доложил, что не преднамерен радикально менять коротаемую политику в случае избрания главой республики 8 сентября. "Радикального изменения курса не будет", - пообещал политик.

При этом он заприметил, что после выборов и формирования новоиспеченной администрации 40-50% чиновников будут заменены на новоиспеченных. "Команда должна быть новой", - взговорил Евкуров.

В понедельник, 19 августа президент РФ Владимир Путин привнес на рассмотрение Всенародного собрания /парламента/ Ингушетии три кандидатуры для избрания одной из них на пост главы республики. Парламентариям ждет избрать из Евкурова, председателя Совета регионального отделения политической партии "Верная Россия" Урусхана Евлоева и заместителя председателя парламента Магомета Татриева.

Биографии трех претендентов на главнейший пост Ингушетии.

В марте этого года в России был встречен федеральный закон, сообразно какому субъекты могут не коротать прямые выборы своих глав, заменив их процедурой избрания главы региона депутатами регионального заксобрания из числа кандидатур, привнесенных президентом РФ по зрелищу политических партий. На эту систему выборов перебежали Дагестан и Ингушетия, какие встретили отвечающие региональные законы.

Юнус-Бек Евкуров добровольно ретировался в отставку 4 июля. Встретив ее, Владимир Путина назначил Евкурова исполняющим обязанности главы республики до выборов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent