В выборах глав восьми регионов примут участие 40 кандидатов

В выборах глав восьми регионов примут участие 40 кандидатов

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. 40 человек были зарегистрированы кандидатами на пост шефа региона в восьми субъектах РФ /Хакасия, Забайкальский закраина, Хабаровский закраина, Владимирская, Магаданская, Московская области, Москва, Чукотский АО/. Об этом доложил ныне журналистам заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев. Он отметил, что изначально были выдвинуты 93 кандидата, вводя самовыдвиженцев, однако 15 из них было отказано в связи с отсутствием необходимого для регистрации числа подписей, а другие 38 попросту не предоставили никаких документов. "То жрать получается пять человек /претендуют/ на пункт, а на былых выборах в пяти субъектах было 2,5 человека на место", - отметил Ивлев.

По его словам, во всех восьми регионах выдвинули своих кандидатов всего КПРФ и ЛДПР, тогда будто "Верная Россия" будет представлена в семи субъектах РФ, а "Монолитная Россия" - в шести. Кроме того, добавил зампредседателя ЦИК, списки на выборах в законодательные собрания 16 регионов выдвинули 48 партий. "Во всех регионах принимают участие в выборах все парламентские партии: "Монолитная Россия", КПРФ, ЛДПР, "Верная Россия". В 15 регионах свои списки представили "Патриоты России", в 14 КПСС, в 13 - "Партикулярная платформа" и ДПР, в 10 - "Яблоко" и настолько далее", - отметил Ивлев.

Он также доложил, что по выборам губернаторов дудки ни одной иеремиады, а по предлогу выборов в заксобрание в Центризбирком зачислились три иеремиады, из каких две были ублаготворены.

В монолитный девай голосования 8 сентября выборами неодинакового уровня будет облаплено более 70 субъектов РФ. В десяти регионах ждут губернаторские выборы - это Ингушетия, Хакасия, Дагестан, Забайкальский, Хабаровский закраина, Владимирская, Магаданская, Московская области, Чукотский автономный округ, Москва. При этом в Дагестане и Ингушетии длиннейших должностных рыл будут избирать депутаты республиканских парламентов. Кроме того, в 16 субъектах РФ минут выборы депутатов законодательных органов государственной власти. Это Башкортостан, Бурятия, Калмыкия, Саха /Якутия/, Хакасия, Чеченская Республика, Забайкальский закраина, Архангельская, Владимирская, Ивановская, Иркутская, Кемеровская, Ростовская, Смоленская, Ульяновская и Ярославская области. Также запланировано внушительное число кампаний муниципального и здешнего уровня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent