Владимир Путин выступает за развитие интеграции на постсоветском пространстве

Владимир Путин выступает за развитие интеграции на постсоветском пространстве

СЕЛИГЕР, 2 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин выступает за развитие интеграции на постсоветском пространстве.

"Самое основное, дабы процесс /интеграции/ был недюжинно добровольным для всех его участников, дабы все его участники разумели выгоды - и политические, и с точки зрения безопасности, и социально-экономические", - заявил луковица царства на встрече с активистами молодежного лагеря "Селигер".

По воззрению Путина, выгоды от интеграции очевидны. "Интеграционные процессы идут во всем мире - в Семерной Америке, в Европе, в Полдневной Америке, в Африке, всюду стороны объединяют свои усилия, дабы добиться важнейших итогов в сфере экономики и социальной политики", - напомнил президент.

"Безусловно, для нас на Евразийском пространстве, на пространстве бывшего Советского Альянса это /интеграция/ изображает одним из величественнейших приоритетов", - подчеркнул луковица царства. Среди преимуществ интеграции он наименовал "общий русский язык - язык межнационального и межгосударственного общения, всеобщие транспортную и энергетическую системы и всеобщее вожделение добиться большущих результатов".

"Безусловно, мы по этому пути будем идти", - пообещал Путин. В связи с этим он упомянул планы создания Евразийского альянса на базе Таможенного альянса России, Белоруссии и Казахстана. "Это колея с двухсторонним движением, колея розыска компромиссов и их достижение", - полагает луковица царства.

Путин посоветовал молодым людам, какие алкают поддержать интеграции на постсоветском пространстве, "показывать, как это перспективно". "Или замыкаться в своих национальных гранях, или выступать вкупе и быть более эффективными и передвигаться вперед", - предложил выбор президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent