Владимир Путин и Виктор Янукович обсудили в Киеве основные темы двустороннего сотрудничества

Владимир Путин и Виктор Янукович обсудили в Киеве основные темы двустороннего сотрудничества

КИЕВ, 27 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент Владимир Путин подтвердил, что Россия будет почитать любой выбор Украины в области экономической интеграции, однако полагает, что конкурентные преимущества украинская экономика может получить, всего соединившись с российской.

"Ныне выступает больно интенсивная конкурентная война на мировых базарах за эти базары. Уверен, что подавляющее большинство присутствующих тут разумеет, что, всего объединяя усилия, мы можем быть конкурентоспособными и выиграть в этой, довольно жесткой, конкурентной войне. При этом у нас жрать все основания полагать, что мы можем и должны это сделать", - заявил Путин, выступая перед участниками интернациональной конференции, отданной цивилизационному выбору Украины.

"Мы будем почитать любой выбор украинского народа и украинского царства по глубине участия в тех интеграционных процессах, какие происходят на постсоветском пространстве", - добавил президент России.

При этом он обратил внимание на текущие экономические показатели на постсоветском пространстве, какие, по его словам, болтают сами за себя. "В первом квартале этого года у нас товарооборот с Украиной упал на 17 с избыточным процентов. В местностях Таможенного альянса он в позапрошлом году вымахал на 34 проц, в былом - еще на 11 проц, а в первом квартале этого года у нас рост составил уже 2-3 проц, несмотря на спад в вселенский экономике. У нас беспрерывный подъем", - взговорил Путин.

В качестве еще одного аргумента надобности интеграции РФ и Украины в экономике Путин вверг узкие кооперационные связи во многих зонах промышленности, какие могут стать основой для новоиспеченных интеграционных связей, в частности монолитную транспортную и монолитную энергетическую систему. По его словам, без таковских узких связей развиваться не смогут круглые ветви.

Путин полагает, что предбудущее экономических взаимоотношений России и Украины зависит от того, "как мы сговоримся о совместной работе на безотносительно равных, беспорочных, удобопонятных и сквозистых условиях".

Конференция "Православно-славянские ценности - основа цивилизационного выбора Украины" организована партией "Украинский выбор".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent