Госдума переименовала комитет по делам СНГ, добавив к его названию "евразийскую интеграцию"

Госдума переименовала комитет по делам СНГ, добавив к его названию "евразийскую интеграцию"

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума переименовала ныне комитет палаты по делам СНГ и связям с соотечественниками, добавив к его званию термин "евразийская интеграция". Депутаты встретили пакет постановлений о внесении поправок в думский регламент, переутверждении состава и руководства комитета, какой вновь возглавил Леонид Слуцкий /ЛДПР/.

Идея этого "ребрендинга" относится спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. Он доложил журналистам, что индивидуально предложил переименовать профильный комитет в "комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками", дабы "само его звание подчеркивало парламентский приоритет в работе на пространстве СНГ, аккуратно отвечало профилю деятельности".

Нарышкин напомнил, что "одним из стратегических течений внешней политики российского царства на постсоветском пространстве изображает евразийская интеграция". "Если болтать о парламентской площадке, то и тут ныне выговор выступает о капитальной и планомерной работе по законодательному обеспечению евразийского проекта ", - показал он.

В свою очередность Леонид Слуцкий отметил, что переименование комитета - довольно жидкое для Госдумы событие. "Это переименование отражает те процессы, какие ныне деятельно выступают на постсоветском пространстве и охватывают Россию, Белоруссию и Казахстан в формате Таможенного альянса и Монолитного экономического пространства, - пояснил он. - К проекту евразийской интеграции подключаются Киргизстан, Армения, иные царства СНГ". "Таковским образом, евразийство превращается в одно из основных течений сотрудничества на пространстве Содружества Самосильных Государств", - подчеркнул парламентарий.

Среди новоиспеченных задач комитета Слуцкий наименовал, в том числе, спросы создания парламентского измерения предбудущего Евразийского альянса. "Члены комитета помимо работы над ратификацией соглашений, валяющихся в основе Монолитного экономического пространства, проходят возможность создания парламентского измерения предбудущего Евразийского экономического альянса. Очевидно, что подобный мощный блок, будто грядущий Евразийский альянс, должен владеть собственный парламент, и мы намерены обсуждать эту идею в рамках межпарламентского сотрудничества", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent