Президент Саакашвили встретился с выжившей во время нападения террориста в Норвегии гражданкой Грузии

Президент Саакашвили встретился с выжившей во время нападения террориста в Норвегии гражданкой Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился сегодня в Батуми с Натией Чхетиани, уцелевшей во время нападения террориста на молодежный летний лагерь на острове Утёйа в Норвегии. Чхетиани несколько дней назад вернулась из Норвегии на родину. Президент пожелал ей "поскорее оправиться от потрясения, полученного в результате пережитого и гибели подруги Тамты Липартелиани".


"Двое наших сограждан - Натия Чхетиани и Тамта Липартелиани едва вступив во взрослую жизнь, оказались в самом центре ужасающего события. Натия избежала участи, постигшей ее подругу и осталась жива, теперь ей предстоит жить и во имя Тамты", - сказал Саакашвили.


Он еще раз принес соболезнования семья Тамты Липартелиани, убитой Андерсом Брейвиком.


Две жительницы грузинского города Кутаиси находились на острове Утёйа по приглашению норвежской стороны. Во время нападения на лагерь Натие удалось спрятаться, а 23-летняя Тамта была убита двумя выстрелами в спину. О гибели Липартелиани стало известно только 28 июля, до этого она считалась пропавшей без вести. Чхетиани отказывалась возвращаться в Грузию без подруги и с разрешения правоохранительных органов Норвегии активно участвовала в ее поисках в больницах. Для поисков Тамты в Осло 27 июля направились ее родители и официальный представитель МИД Грузии, а 28 июля стало известно, что она погибла.


Представитель МИД Грузии и работники посольства в Дании и Норвегии занимаются оформлением документов для доставки тела Липартелиани в Тбилиси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent