Работа парламента Туниса приостановлена на неопределенный срок

Работа парламента Туниса приостановлена на неопределенный срок

ТУНИС, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Садовский/. Труд Национальной учредительной ассамблеи /парламента/ Туниса приостановлена на неопределенный срок. Об этом обнародовал ныне ее председатель Мустафа бен Джаафар.

"Я взимаю на себя ответственность будто председатель ассамблеи и приостанавливаю ее работу до азбука диалога / между волей и оппозицией/ в интересах Туниса, - заявил он в эфире национального телевидения. - Я призываю всех взяться диалог".

По словам Бен Джаафара, "несмотря на ухудшение ситуации и вместо того, дабы выступать к обществу, к сожалению, лидеры политических партий передвигаются в обратном течении, к разделению". "Всякая партия орудует будто если бы всего за ней была безотносительная правда", - отметил он.

Председатель парламента подчеркнул, что "народ выдохся от такового положения девал и не может вяще терпеть".

Очередное обострение политического кризиса в Тунисе возникло после душегубства 25 июля депутата парламента и лидера оппозиционного "Всенародного течения" Мохаммеда Брахми. По всей стороне каждодневно идут бессчетные акции протеста поборников и противников орудующей власти во главе с исламистской партией "Ан-Нахда" /"Возрождение"/.

Тунисская оппозиция проложит во вторник ввечеру массовую манифестацию своих поборников на площади перед зданием ассамблеи в столичном районе Бардо. Оппозиционеры спрашивают отставки орудующего правительства и роспуска парламента.

Мустафа бен Джаафар изображает лидером левоцентристской партии "Ат-Такатуль" /"Демократический форум за труд и свободы", какая вкупе с "Ан-Нахдой" и левоцентристским "Конгрессом за республику" образуют правящую "тройку".

Вкупе с тем, "Ат-Такатуль", будто и оппозиция, спрашивает отставки орудующего правительства, выступая при этом против роспуска парламента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent