В Тунисе более 50 депутатов приостановили свою работу в парламенте

В Тунисе более 50 депутатов приостановили свою работу в парламенте

ТУНИС, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Садовский/. В всеобщей сложности 52 депутата приостановили свое участие в работе Национальной учредительной ассамблеи /парламент/ Туниса. Выговор выступает о представителях блоков "Альянс для Туниса" и "Всенародный фронт", а также партий "Аль-Мубадара" /Инициатива/ и "Демократический альянс".

Решение всенародных избранников стало следствием резонансного душегубства их коллеги Мохаммеда Брахми, застреленного в четверг возле своего дома. Парламентарии спрашивают роспуска ассамблеи, отставки кабинета министров и формирования правительства национального единства.

Большинство мест в 217-местной Национальной учредительной ассамблее занимают депутаты умеренной исламистской партии "Ан-Нахда" /Возрождение/. Основной задачей на выборах в октябре 2011 года были наименованы разработка в течение года новоиспеченной конституции и подготовка стороны ко всеобщим парламентским и президентским выборам. По прошествии почитай двух лет основной закон стороны все еще остается в стадии обсуждения.

Душегубства политических деятелей

Депутат Национальной учредительной ассамблеи /парламента/ Туниса Мохамед Брахми был убит на пороге собственного дома.

58-летний Брахми был основным координатором парламентского блока "Всенародное движение".

Образцово по таковому же сценарию было закончено душегубство 6 февраля этого года лидера оппозиционной "Партии сведенных патриотов демократов" Шокри Белаида. Он был летально изранен четырьмя выстрелами на пороге своего дома и скончался в больнице.

Его конец вытребовала машистый коллективный резонанс, спровоцировала волну бедламов по всей стороне. Случай обострило политический кризис в республике, какой вверг к отставке премьер-министра Хамади Джебали и смене правительства.

Коалиция изнаночных политических сил "Всенародный фронт", куда входит и партия покойного Белаида, планирует 6 августа проложить в тунисской столице манифестацию в память о своем соратнике, а также против затягивания расследования его гибели.

Политические душегубства в Тунисе и их последствия

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent