Министры обороны России и США обсудили военное сотрудничество двух стран

Министры обороны России и США обсудили военное сотрудничество двух стран

ВАШИНГТОН, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Спросы военного сотрудничества между Россией и США обсудили ныне министры обороны двух местностей Сергей Шойгу и Чак Хейгел. Об этом доложил луковица Пентагона."Мы обсудили кое-какие специфические спросы, дотрагивающиеся наших оборонных ведомств и военного сотрудничества", - отметил Хейгел. Состоявшуюся встречусь он наименовал "очень позитивной".

"Я был рад проложить часовую встречусь с министром Шойгу и его коллегами, в ходе коей мы обсудили кое-какие специфические спросы, дотрагивающиеся наших оборонных ведомств и военного сотрудничества", - отметил Хейгел. Он сформулировал надежду на то, что состоявшаяся беседа "установила стандарт для наших сегодняшних переговоров".Американский министр подчеркнул, что Москва и Вашингтон "несут ответственность дружок перед дружком, однако по многим течениям - перед всем миром". "Мы являемся ведущими державами и должны вкалывать с альянсами и иными царствами над тем, дабы найти решения стоящих вопросов", - взговорил он.

Ныне в Вашингтоне идут российско-американские переговоры в формате "два плюс два". Кроме глав МИАга и Минобороны России, во встрече принимают участие их американские коллеги Джон Керри и Чак Хейгел. В завершающий один шефы внешнеполитических и военных ведомств двух местностей участвовали в совместных консультациях в 2008 году.

"Мы проходим сквозь нелегкие моменты"

Несогласия между Россией и США не должны мешать сотрудничеству двух местностей. Таковскую позицию изложил ныне госсекретарь США Джон Керри.

Он также заявил, что взаимоотношения между США и Россией начистоту обсуждают возникающие противоречия. Эти противоречия бытуют "не попросту из-за девала /Эдварда/ Сноудена", добавил госсекретарь.

Атмосфера встречи

Переговоры идут на фоне решения Белокипенного дома отнести сентябрьский визит президента Барака Обамы в Москву. Администрация США вбила это "недостаточным прогрессом" при решении спросов всеобщей повестки дня. В Вашингтоне помечают, что предоставление Россией временного убежища экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену - лишь в числе факторов, повлиявших на отвечающее решение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent