Госдума: подписи, собранные под петицией об отмене "антипиратского" закона, позволят доработать его с привлечением специалистов

Госдума: подписи, собранные под петицией об отмене "антипиратского" закона, позволят доработать его с привлечением специалистов

МОСКВА, 11 августа. /ИТАР-ТАСС/. Сконцентрированные в Интернете 100 тыс подписей под петицией об отмене "антипиратского" закона позволят доработать документ с привлечением профессионального сообщества. Таковое взгляд высказал ныне начальный зампредседателя комитета исподней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Туманов /"Верная Россия"/.

По его словам, сконцентрированные подписи "повлияли на то, дабы еще один этот закон был рассмотрен, пересмотрен, дабы он работал". "Я за то, дабы взаправду привлекалось профессиональное сообщество", - подчеркнул парламентарий в эфире радиостанции "Отголосок Москвы".

"Этот закон антипиратский, он будто один принимался неспециалистами. Сейчас натурально он, скорее итого, вкалывать не будет", - отметил он. "Когда депутаты, не абсолютно разумея, принимают законы, это больно, больно ахово. Я за то, дабы законы, все-таки, у нас разрабатывало профессиональное сообщество", - заключил Туманов.

Петиция об отмене "антипиратского" закона чуть вяще чем за месяц набрала на портале "Российская коллективная инициатива" 100 тыс подписей, необходимых для рассмотрения спроса волями. Ныне, по закону, документ ждет проанализировать особенной экспертной группе федерального уровня под руководством министра по связям с разинутым правительством Михаила Абызова.

По воззрению авторов документа, закон "ущемляет интересы национальной интернет-индустрии и лева интернет- общественности". В качестве аргументов авторы петиции величают "расплывчатость понятийного аппарата" закона, угрозу блокировки добросовестных сайтов, возможность ограничения доступа к круглым сайтам, а не к раздельным страницам.

Настолько величаемый антипиратский закон вносит поправки в линия законодательных актов и определяет распорядок деяний правообладателей, Московского городского суда, Роскомнадзора по защите интеллектуальных лев на кино- и телефильмы. Настолько, в случае принятия Мосгорсудом решения об обеспечительных мерах по заявлению правообладателя, Роскомнадзор должен заблокировать гадательно подпольно размещенные материалы.

Сообразно Правилам рассмотрения коллективных инициатив, навещенных гражданами сквозь интернет-ресурс "Российская коллективная инициатива", по итогам рассмотрения коллективной инициативы экспертная рабочая группа в срок, не превышающий двух месяцев, "готовит экспертное заточение и решение о разработке отвечающего нормативного правового акта или принятии других мер по реализации инициативы, какие подписываются председателем отвечающей экспертной рабочей группы, о чем уведомляет уполномоченную некоммерческую организацию в электронном виде".

Инициатива об отмене "антипиратского" закона стала вторым предложением граждан, получившим необходимую поддержку. Первой стала инициатива о заказе чиновникам и сотрудникам бражек с госучастием приобретать легковые автомобили стоимостью свыше 1,5 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent