Политика "перезагрузки" привела к существенным успехам в отношениях США и России

Политика
Президент США Барак Обама считает, что провозглашенная им политика "перезагрузки" отношений с Россией, испорченных предыдущей администрацией во главе с Джорджем Бушем, привела к существенным успехам. Таким образом пресс-секретарь Белого дома Джей Карни ответил сегодня на просьбу прокомментировать высказывания председателя правительства России Владимира Путина о том, что США по существу паразитируют на мировой экономике и на статусе доллара как мировой резервной валюты.


На регулярном брифинге для журналистов у официального представителя Барака Обамы поинтересовались, затрагивал ли президент США в состоявшемся в среду телефонном разговоре с президентом России Дмитрием Медведевым это высказывание Владимира Путина. Карни ответил на это отрицательно. "Нет. Насколько мне известно, эта тема не поднималась", - сказал пресс-секретарь главы вашингтонской администрации.


Тогда его попросили уточнить, испытывает ли Обама какую- либо обеспокоенность по поводу высказываний российского премьер-министра. "Президент считает, что мы "перезагрузили" связи с Россией, что такой его подход дал значительные плоды, и что мы /т.е. Москва и Вашингтон/ работаем вместе в ряде областей на благо интересов национальной безопасности и экономических интересов Америки", - подчеркнул на это Карни.


Отвечая в понедельник на вопросы участников молодежного форума на Селигере, Путин констатировал, что повышение потолка госдолга США лишь отсрочило выработку более системных решений, в которых нуждается американская экономика. "Вообще, ничего хорошего в целом в этом нет, это просто отсрочило принятие более системных решений", - сказал премьер. Как он в связи с этим отметил, выработанные властями США решения указывают на то, что "страна живет в долг", что "она живет не по средствам и перекладывает часть нагрузки своих проблем на всю мировую экономику, паразитирует на мировой экономике и на монопольном долларовом положении".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent