НАТО недооценила способность сил Каддафи к сопротивлению

НАТО недооценила способность сил Каддафи к сопротивлению
НАТО недооценила способность войск Каддафи к сопротивлению. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Франции Ален Жюппе в интервью телеканалу "Франс-2".


"Безусловно, мы недооценили способность сил Каддафи к сопротивлению", признал глава МИД Франции.


"Говорить о некоем пробуксовывании операции неправомерно. Военное вмешательство длится уже 5 месяцев - однако никто в тот момент, когда оно начиналось, и не утверждал, что это будет некая молниеносная операция", - подчеркнул французский министр.


Министр особо подчеркнул упорный характер действий отрядов вооруженной оппозиции "которые продолжают вести бои на местности и постепенно продвигаются на юге и западе страны". "В настоящее время юг Ливии практически находится под контролем Переходного национального совета", - сказал Жюппе. "Силы повстанцев продвигаются в направлении Триполи, они продвигаются и в районе города Брега" "и мы будем продолжать усиливать это военное давление", сказал французский министр.


"В то же время мы продолжаем поиск и политического решения конфликта, так как совершенно ясно, что окончательное решение не будет военным. Нам необходимо достичь в своих действиях некоей "красной черты", после чего Муамар Каддафи поймет, что у него более не существует возможности продолжать пребывание у власти. Для этого необходимо также достичь широкого консенсуса международного сообщества - и мы этого добьемся", - сказал Жюппе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent