Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов Сергея Удальцова на его домашний арест

Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов Сергея Удальцова на его домашний арест

МОСКВА, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд ныне рассмотрит иеремиаду защиты оппозиционера Сергея Удальцова на его домашний арест по обвинению в подготовке в организации массовых бедламов в неодинаковых регионах России.

Уголовное девало в взаимоотношении Удальцова было взбудоражено после проверки материалов, изложенных в документальном кинофильме "Анатомия протеста-2". Там были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Кроме того, Удальцова винят в хулиганстве.

Лидера "Изнаночного фронта" заключили под домашний арест 9 февраля 2013 года сроком до 6 апреля в связи с нарушением обстоятельств подписки о невыезде. Басманный суд растянул содержание Удальцова под домашним арестом вначале до 6 августа, а затем - до 6 октября. Заключительные полгода оппозиционер жительствует в своей квартире на улице Затонная /юг Москвы/. Ему запрещено встречаться со ведомыми, за исключением домашних родичей, а также употреблять Интернетом и телефоном.

Адвокаты оппозиционера - Виолетта Волкова и Николай Полозов - подали иеремиаду на домашний арест их клиента в Мосгорсуд. Адвокаты настаивают на том, что ему необходимо посещать врача-офтальмолога.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent