Сергей Лавров: Оппозиция в Сирии требует внешнего вмешательства, поскольку своих сил у нее не хватает

Сергей Лавров: Оппозиция в Сирии требует внешнего вмешательства, поскольку своих сил у нее не хватает

МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Оппозиция в Сирии спрашивает наружного вмешательства, поскольку своих сил у нее не хватает. Об этом заявил ныне луковица МИД РФ Сергей Лавров, выступая в МГИМО.

"Если болтать о Ближнем Восходе и Нордовой Африке, то налицо то, что мы величаем "двойные стандарты": личностный момент, когда индивидуальная антипатия к какому-то авторитарному диктатору, а диктаторы, к каким антипатии дудки, о них выговор не выступает, они помощники", - взговорил Лавров.

"Также алогично все болтать о "демократических преобразованиях", какие настолько нужны региону. Мы заверены в том, что народы владеют лево на важнейшую бытие, если огромная масса людей в регионе алкает жительствовать важнее, то эти чаяния надобно поддерживать, однако не для того, дабы подбивать к применению силы и свержению порядка, а содействовать национальному диалогу. Убеждать порядки, что в их интересах начинать процессы национального примирения, обеспечивать слитность страны", - добавил он.

По словам министра, в Ливии авиация НАТО участвовала во внутреннем конфликте на одной палестине, это вылилось в то, что Муамар Каддафи с поддержкой натовцев был варварски изничтожен. "Я болтаю о последовательности, о "двойных стандартах", когда запоздалее оружие из Ливии стало распространяться. По оценкам ООН, беззаконные перетоки стрелкового оружия, чем употребляют участники "заварушек", уже опамятовались в 12 местностей, - продолжил министр. - Французы воевали в Мали с теми, кого вооружали в Ливии". "Надобно не делить террористов на важнецких и аховых, это безотносительно непрофессионально и недальновидно", - подчеркнул луковица МИД РФ.

"Сирийский порядок положил бессчетно оплошек, надобно и можно было начинать национальный диалог, мы заверили порядок поддержать инициативу ЛАГ, заверили Асада, дабы он встретил план Кофи Аннана", - напомнил он. Москва, отметил Лавров, гарантировала согласие Асада навести на миролюбивую конференцию делегацию без предварительных обстоятельств, от оппозиции доколе таковских сигналов дудки. "Оппозиция, бывши под воздействием не сколько Веста, однако местностей региона, какие, верно, не алкают никакой конференции и ладят ставку на военную победу оппозиции, - обратил внимание министр. - У оппозиции своих сил не хватает, ныне они спрашивают военного вмешательства и их вдохновило то, что Обама постановил ахнуть по Сирии, однако не поспел еще посоветоваться с Конгрессом".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent