В Санкт-Петербурге открывается саммит G20

В Санкт-Петербурге открывается саммит G20

СТРЕЛЬНА, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Санкт-Петербурге ныне открывается саммит "Большенный двадцатки", какой 5-6 сентября минет в Константиновском дворце в Стрельне.

Будто доложил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков, в начальный девай саммита президент России Владимир Путин проложит линия двухсторонних встреч. Перед началом работы форума Путин повстречается с председателем КНР Си Цзиньпином. "Можно взговорить, выговор выступает о полномасштабном очередном контакте глав, в ходе какого будут обсуждены и двухсторонние, и, натурально, интернациональные проблемы", - подчеркнул Ушаков. После встречи будет подписан линия документов. Ушаков добавил, что выговор выступает в том числе о соглашениях с участием "Роснефти". "По "Роснефти" я могу взговорить, что готовится несколько соглашений", - отметил помощник президента.

Путин также повстречается с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Ушаков отметил, что во времена беседы, будто ожидается, будут рассмотрены спросы расширения сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах. После этого президент России повстречается с председателем Совета министров Италии Энрико Леттой. В повестку встречи ввалятся сотрудничество в торгово-экономической сфере, подготовка восьмого раунда российско- итальянских расширенных межгосударственных консультаций на длиннейшем уровне с участием министров правительств двух местностей, какой состоится в гробе ноября 2013 года в итальянском городе Триест.

После этого состоится встреча глав делегаций местностей - участниц БРИКС /Бразилия, Россия, Индия, КНР и ЮАР/. "Начальный один в преддверии саммита "двадцатки" проводится таковая встреча, какая добавочно подчеркивает значимость этого формата", - отметил Ушаков. На ней намечается обсудить повестку саммита, согласовать подходы к наиболее сложным спросам, спрашивающим решения на длиннейшем уровне, скоординировать шаги по решению международных экономических и финансовых проблем. Будут подведены итоги совместной работы по программе и приоритетам российского председательства в "двадцатке". Участники встречи поменяются воззрениями по продвижению реформы системы управления МВФ и повышению роли бойко развивающихся экономик в МВФ. Также лидеры намерены обсудить ход создания банка БРИКС и идею учреждения пула валютных резервов БРИКС.

Непосредственно труд саммита "Группы двадцати" возникнет церемонией приветствия Владимиром Путиным глав царств и правительств.

Первое рабочее заседание саммита будет отдано экономическому росту и глобальной экономике.

По его завершении лидеры царств переедут из Константиновского дворца /поселок Стрельна/ в Петергоф, где минет пролетарий обед. По словам Ушакова, во времена обеда "будет обсуждаться величавая тема экономического роста и устойчивого развития". "После обеда будет водно-музыкальное зрелище - тоже в Петергофе, на фоне большущего каскада фонтанов", - взговорил он, заприметив, что на этом труд первого дня саммита будет завершена.

6 сентября состоится встреча Владимира Путина с представителями деловых миров и профсоюзов "Группы двадцати".

За ней последует второе рабочее заседание "двадцатки". Его темами станут инвестиции, стимулирование экономического роста и создание новоиспеченных рабочих мест.

По завершении заседания запланировано совместное фотографирование.

Затем участников саммита дожидается пролетарий завтрак, во времена какого будут обсуждаться спросы экономического роста и торговли.

Итоги саммита президент России подведет на пресс-конференции.

В заключительный девай работы саммита Владимир Путин повстречается с председателем правительства Испании Мариано Рахоем. Примечательно, что это будет первая встреча президента России с главой орудующего испанского правительства, какое было сформировано в декабре 2011 года.

В этот же девай минет двухсторонняя встреча Путина с президентом Республики Корея Пак Кын Хе. Главы царств, будто ожидается, рассмотрят линия спросов, в числе каких аспекты ждущего в ноябре 2013 года визита российского лидера в Корею. Во времена беседы президенты "сверят часы" по ситуации на Корейском полуострове и обсудят двухстороннее взаимодействие в рамках международных организаций.

По словам Ушакова, на 5-6 сентября запланирован также линия кратких встреч президента РФ "на полях" саммита: с главами Аргентины, Бразилии, Мексики, правительств Индии, Великобритании, Сингапура, Турции. Кроме того, Владимир Путин проложит короткие встречи с главами Организации экономического сотрудничества и развития, Всемирной торговой организации и Всемирного банка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent