Саммит лидеров экономик АТЭС начал свою работу

Саммит лидеров экономик АТЭС начал свою работу

ДЕНПАСАР /о.Бали, Индонезия/, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. Саммит лидеров экономик форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/, идущий в индонезийском Денпасаре, взялся свою работу.

Выказывая заседание, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно поблагодарил участников саммита за то, что они встретили приглашение, а также огласил план работы на текущее и ждущие сессии, в том числе на два рабочих завтрака, в ходе каких лидеры ныне и завтра будут обсуждать животрепещущие проблемы. Затем сессия форума продолжилась за захлопнутыми дверями.

Будто доложил ранее помощник главы российского царства Юрий Ушаков, первое рабочее заседание отдано роли АТЭС в укреплении региональной экономики и многосторонней торговой системы в контексте подготовки к ждущей в декабре министерской конференции ВТО. "Встречусь разинет выступление президента РФ об итогах сентябрьского саммита Группы двадцати в Санкт-Петербурге", - взговорил он.

После этого Владимир Путин проложит раздельную встречусь с "хозяином" саммита, президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдойоно, выступит на Деловом саммите АТЭС, где выскажется о новоиспеченных ключах устойчивого и долгосрочного экономического роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе, проложит беседу с премьером Японии Синдзо Абэ, а также, вероятно, повстречается с китайским лидером Си Цзиньпином.

В графике на понедельник также значится участие в приеме в честь лидеров экономик АТЭС от имени президента Индонезии.

По словам помощника российского лидера, помимо экономических спросов, участники форума затронут сирийскую проблему, алкая новоиспеченных инициатив по урегулированию конфликта в российской делегации не ожидают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent