Изменения в мировой политике и экономике находят отражение в работе органов глобального управления - эксперт

Изменения в мировой политике и экономике находят отражение в работе органов глобального управления - эксперт

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Радикальные изменения в расстановке сил в вселенский политике и экономике уже находят свое отражение в органах глобального управления, в частности, в "двадцатке". Таковое взгляд высказал ныне декан факультета вселенский политики Московского государственного университета Андрей Кокошин, выступая на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, отданной выходу аналитического доклада "Долгосрочные изменения в системе вселенский политики и интересы России в свете Санкт- Петербургского саммита G20".

По словам Кокошина, эти изменения, "безусловно, найдут свое отражение в том, что происходит и будет выходить в рамках "двадцатки". "Двадцатка" сейчас - механизм абсолютно другой фигуры по работе по ряду мировых проблем, в частности, в взаимоотношении сирийской проблемы, чем "восьмерка", где, тем не менее, сирийская тема остро стояла", - отметил эксперт. По его воззрению, эта тема, "наверное, будет стоять и в рамках работы "двадцатки", однако тут мы будем прежде итого деятельно взаимодействовать с Китаем".

Кокошин отметил, что при подготовке доклада эксперты влеклись обратить особое внимание на социально- экономические и финансовые проблемы, с какими владеет девало "двадцатка" и с какими будет владеть девало саммит в Санкт- Петербурге. "Обратили внимание на те гигантские изменения, какие приключились, происходят и будут выходить в системе вселенский экономики и вселенский политики, а также в взаимоотношении военного измерения".

"Мы обратили внимание, что происходит усиление вселенский политики и экономики местностей АТР, в круглом развивающихся местностей, - взговорил эксперт. - В первую очередность, безусловно, выговор выступает о бойком росте позиций в вселенский экономике и политике Китая, с каким у нас больно важнецкие сейчас отношения". "В частности, по сирийской проблеме у нас всеобщие позиции, и это - позиции двух местностей - беспрерывных членов СБ ООН", - подчеркнул Кокошин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent