В правительстве примут допрешения в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

В правительстве примут допрешения в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Правительственная комиссия по ликвидации последствий наводнения на Далеком Восходе встретит добавочные решения по оказанию помощи потерпевшим от стихии. Об этом доложил ныне луковица МЧС России, замруководителя правкомиссии Владимир Пучков на селекторном совещании в МЧС.

Он уточнил, что очередное заседание комиссии под руководством вице-премьера - полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева минет 1 октября.

"Я будто заместитель шефа правительственной комиссии поставил задачу всем органам управления Монолитной государственной системы предупреждения и ликвидации безмерных ситуаций продолжить работу на Далеком Восходе. На заседании правительственной комиссии мы встретим решения по усилению работы - оказанию помощи потерпевшим, восстановлению жилья, а также повышению устойчивости функционирования социальной инфраструктуры", - взговорил Пучков.

Он напомнил, что на сегодняшний девай из федерального бюджета для потерпевших от наводнения регионов Далекого Восхода выделено более 13 млрд рублей для выплат компенсаций и вещественной помощи.

"Также приступили к выплатам субъектам РФ за аварийно- спасательные работы. Начаты выплаты на текущий ремонт зданий", - доложил министр.

Поддержка от царства и благотворителей

До гроба 2014 года на поддержка потерпевшим на Далеком Восходе Минфин планирует выделить близ 40 млрд рублей. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что финансирование работ по ликвидации последствий стихии надлежит быть гарантировано вовремя.

В воскресенье вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев доложил, что более 90% потерпевших от наводнения уже получили единовременную финансовую поддержка.

Тогда же луковица бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров пообещал, что из бюджета при надобности будет профинансирована вся "дополнительная надобность, какая обнаружится". Он уточнил, что в кратчайшие дни на поддержка в ликвидации последствий паводка на Далеком Восходе будут выделены 11,7 млрд рублей. Итого же уже переброшено 19,9 млрд рублей, из них 13 млрд рублей - из резервного фонда правительства.

Накануне на Первом канале миновал филантропический марафон "Всем миром", мишень какого - поддержать потерпевшим от наводнения на Далеком Восходе. К полуночи он сконцентрировал более полумиллиарда рублей.

Наводнения в ДВФО: степень воды снижается

Сообразно заключительным настоящим, степень воды в Купидоне у Комсомольска-на-Купидоне за миновавшие сутки снизился еще на 23 см и к 8 часам утра по здешнему времени /01.00 мск/ в понедельник составил 708 см. В Хабаровске степень составил 450 см, снизившись за сутки на 4 см, у города Николаевск-на-Купидоне 249 см /минус 12 см за сутки/.

26 сентября был освобожден порядок ЧС в Хабаровском конце.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent