Песков: Путин в международных делах никогда не читает морали другим

Песков: Путин в международных делах никогда не читает морали другим

БИШКЕК, 13 сентября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. В Кремле "затрудняются с пониманием", зачем Соединенные Штаты продолжают заявлять о своей исключительности на интернациональной арене. Настолько пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление Белокипенного дома о недавно опубликованной в газете The New York Times статье президента РФ Владимира Путина.

"Никто не собирался ни с кем вступать в конфронтацию"

"Мы затрудняемся с пониманием, зачем США по-прежнему настаивают на своей исключительности", - взговорил Песков. "Демократическое существование разумеет конкуренцию, однако временами складывается впечатление, что США от конкуренции отвыкли", - взговорил он.

По словам пресс-секретаря, когда президент России катал эту статью, "никто не собирался ни с кем вступать в конфронтацию, или тем более, кого-то обидеть". "Путин в международных делах ввек не декламирует нравственности другим", - отметил он. "Тем не менее, наши американские дружки за остатнее десятилетие изрядно обвыкли покровительственно хлопать всех по плечу, что зачастую и формировало касательство к США в мире", - взговорил Песков.

"Статья Путина посвящена интернациональным взаимоотношениям и их основам", - отметил пресс-секретарь. "Любая край, какая почитает себя демократической, безусловно проецирует свои внутренние процессы на интернациональные взаимоотношения, мы ожидаем это от всех", - добавил Песков.

Песков также призвал воздержаться от прогнозов и оценок вероятного решения международного сообщества по сирийской проблеме. "Любые рассуждения за пределами диалога, какой ведут сейчас в Женеве луковица МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, не должны владеть лево на существование", - взговорил он. "Столь длинны ставки, столь иллюзорная забрезжила упование, что важнее воздержаться от комментариев по предлогу модальности вероятных предложений", - добавил Песков.

О чем была статья Путина

В статье, опубликованной в среду, Путин приветствовал решение Барака Обамы продолжать диалог в решении сирийского спроса. В то же времена, российский лидер наименовал опасными попытки президента США обосновать исключительность американской нации, сделанные им в обращении к американцам 10 сентября. Президент России также особо выделил, что с Обамой у него "складываются все более доверительные деловые и индивидуальные отношения".

Будто отреагировали США

Статья Владимира Путина вытребовала повышенный заинтересованность у американцев. Однако, если американские СМИ восприняли ее позитивно, то политический истэблишмент в Вашингтоне - с обидой и негодованием. Пресс-секретарь президента США Джеймс Карни наименовал несерьезным проблема корр. ИТАР-ТАСС о том, почитают ли себя Соединенные Штаты должными блюсти нормы международного лева.

Вместо ответа Карни заговорил о том, что "Россия блокировала в Совете Безопасности ООН бессчетные резолюции об ответственности Асада", и о несогласии США с таковским подходом. А на мольбу внятно взговорить, "стоят ли США возвышеннее закона: ага или нет", откликнулся: "Это вообще даже несерьезный вопрос". Однако ни "да", ни "нет" при этом настолько и не произнес.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent