План по установлению международного контроля над химоружием в Сирии передан США

План по установлению международного контроля над химоружием в Сирии передан США

АСТАНА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. План по установлению международного контроля над химоружием в Сирии передан США. Это подтвердил ныне ИТАР-ТАСС измерить в российской делегации.

"Мы передали американцам план по установлению международного контроля над химическим оружием в Сирии, рассчитываем обсудить его в Женеве", - взговорил собеседник агентства.

Луковица МИД РФ Сергей Лавров вылетит в Женеву на встречусь с госсекретарем США Джоном Керри. Переговоры запланированы на вторую половину дня 12 сентября.

Будто доложили журналистам во вторник представители госдепартамента США, переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США будут навещены, в частности, на попытку согласования проекта резолюции Совета Безопасности ООН, при поддержке коей, по воззрению Вашингтона, должен выступать процесс передачи химического оружия в Сирии под контроль международного сообщества.

Со своей сторонки, измерить в беспрерывном представительстве РФ при отделении ООН и иных международных организациях в Женеве доложил ныне корр.ИТАР-ТАСС Илье Дмитрячеву, что встреча Лаврова и Керри может заволочься на несколько дней.

"Судя по всему, встреча должна возникнуть в четверг и завершиться в пятницу, алкая не выведено, что перетечет на субботу", - взговорил собеседник агентства.

По его словам, на настоящий момент ничто не указывает на то, что в переговорах встретит участие третья палестины. "Встреча будет двухсторонняя, ООН прельщать не планируется", - добавил измерить.

По водящейся информации, главы дипломатических ведомств двух местностей повстречаются в одном из фешенебельных женевских отелей.

К спросу о применении химического оружия в Сирии. Хроника

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent