При умеренной явке избирателей проходят выборы в парламент Баварии

При умеренной явке избирателей проходят выборы в парламент Баварии

БЕРЛИН, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. При умеренной явке избирателей ныне идут выборы в ландтаг /земельный парламент/ Баварии, какие здешние наблюдатели величают генеральной репетицией для германских партий за неделю до голосования в бундестаг / состоится 22 сентября, - прим.корр. ИТАР-ТАСС/.

Лево голоса в Баварии владеют 9,5 млн человек, что составляет близ 15 проц от всеобщего числа избирателей Германии. Итого в выборах участвуют 1769 кандидатов от 15 партий, какие поборются за 180 мест в ландтаге.

По настоящим избирательной комиссии, явка в крупных баварских городах образцово отвечает уровню 2008 года. Тогда в выборах встретили участие 57,9 проц обитателей федеральной земли, владеющих лево голоса. В нынешнем году многие баварцы проголосовали не выходя из дома - по почте. Образцово, в Мюнхене это сделали близ трети избирателей.

Премьер-министр Хорст Зеехофер и возглавляемый им баварский Христианско-социальный альянс /ХСС/, гадают вернуть себе безотносительное большинство мест в ландтаге после краха в 2008 году. ХСС показал тогда поганейший итог за всю свою историю, получив чуть более 40 проц. Ранее за партию отзывались голоса не менее 50 проц избирателей. Сейчас ХСС, по предварительным настоящим, готовы поддержать 47-48 проц баварцев.

Оппонент Зеехофера Кристиан Уде и Социал- демократическая партия Германии /СДПГ/ рассчитывают заключить по итогам выборов коалиционный альянс с "зелеными" и обществом "Безвозбранные избиратели".

Основная задача Безвозбранной демократической партии / СвДП/, какая с 2008 года правит в Баварии в коалиции с ХСС, заключается в прохождении в ландтаг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent