МИД России глубоко разочарован тем, что эксперты ООН отвергли приглашения посетить Сирию

МИД России глубоко разочарован тем, что эксперты ООН отвергли приглашения посетить Сирию

ЖЕНЕВА, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. МИД России мертво разочарован, что эксперты Комиссии ООН по расследованию вероятных нарушений лев человека в Сирийской Арабской Республике /САР/ отвергли приглашения побывать сторону.

"Хотелось бы сформулировать абсолютное разочарование тем, что эксперты не воспользовались двумя приглашениями побывать сторону - будто от верховного муфтия Сирии Ахмада Бадреддина Хассуна, настолько и со сторонки правительства САР в адрес члена Комиссии Карлы дель Понте", - заявил ныне на сессии Совета ООН по правам человека /СПЧ/ заместитель беспрерывного представителя РФ при отделении ООН и иных международных организациях в Женеве Андрей Никифоров.

Политик встретил участие в настолько величаемом интерактивном диалоге с членами созданной в 2011 году Комиссии, какая представила членам СПЧ собственный недавний доклад. Ныне же Карла дель Понте доложила журналистам, что отвергла переданное ей на прошлой неделе приглашение индивидуально побывать Сирию и что может въехать в сторону лишь будто член Комиссии по расследованию.

В представленном докладе правительство обвиняется в злодеяниях против человечности, а вооруженные мятежники - в военных злодеяниях. По словам Никифорова, доклад "во многом грешит предвзятостью". "Из него складывается впечатление, что правительственные войска, какие противостоят важнецки вооруженной и обученной армии повстанцев и иноземных наймитов, нарушают интернациональное гуманитарное лево и лево в области лев человека. И это несмотря на адовы, ужасающие злодеяния против миролюбивого народонаселения, какие творят в Сирии связанные в "Аль-Каидой" террористы", - подчеркнул политик.

"Призываем Комиссию уделять особое внимание тому, дабы ее доклады вкалывали в пользу достижения мира, а не на конфронтацию", - показал Никифоров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent