Путин не станет вступать в полемику с сенатором Маккейном - Песков

Путин не станет вступать в полемику с сенатором Маккейном - Песков

МОСКВА, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин прочтет статью американского сенатора Джона Маккейна, однако не станет вступать в полемику, доложил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Мы беспременно пробежим. Маккейн важнецки знаменит тем, что он не вздыхатель Путина. Вступать в какую-то полемику - вряд ли, это точка зрения человека, какой жительствует за океаном", - взговорил Песков в интервью "Русской службе новостей".

"Что дотрагивается того, чего заслуживают россияне, - они сами в состоянии откликнуться на этот проблема и сами на него отвечают, когда происходят выборы. Не кумекаю, что точка зрения кого бы то ни было за океаном выступает какую-то роль на фоне волеизъявления россиян", - подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина.

Комментарий Маккейна с его взором на события в России размещен на интернет-портале Истина.ру. Он вводит линия критических высказываний в адрес руководства РФ. При этом Маккейн заявляет, что критикует не потому, что "настроен против России".

Маккейн - один-одинехонек из наиболее деятельных критиков России в Конгрессе США.

О чем Владимир Путин написал в статье в NYT

Ранее Владимир Путин в статье для New York Times заявил, что порядок Башара Асада не причастен к химическим атакам в Дамаске, и посоветовал США не глядеть к себе "как к выдающейся державе".

В США к материалу российского лидера отнеслись с вниманием. Американские журналисты в своих материалах помечали, что позиция президента России сходится со взорами большинства граждан США, какие не алкают войны в Сирии. Однако вкупе с тем представители СМИ ратифицировали, что политический истэблишмент в Вашингтоне воспринял эту статью будто попытку декламировать нравственность Америке.

В Белокипенном доме заявили, что не согласны с утверждением России, что ответственность за применение химоружия в Сирии прут повстанцы. Пресс-секретарь президентской администрации Джей Карни не согласился с лозунгами не находить американцев выдающейся нацией, подчеркнув, что в отличие от РФ Америка выступают в защиту демократических ценностей и лев человека во всем мире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent