Лавров уверен, что встреча президентов РФ и США еще состоится

Лавров уверен, что встреча президентов РФ и США еще состоится

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Луковица МИД РФ Сергей Лавров уверен, что встреча президентов России и США еще состоится. Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсант".

"Мы реалисты и исходим из того, что эмоции - это все-таки девало приходящее, - отметил Лавров. - Сноуден - не Сноуден, обиды реальные и мнимые - все это идет. А понимание стратегической важности взаимоотношений между Россией и США для интернациональной стабильности остается". "У нас жрать ощущение, что нынешнее руководство США это великолепно разумеет, - подчеркнул министр. - Наши взаимоотношения гораздо вяще, абсолютнее и машистее, чем какие-то обиды, какие, впрочем натуральны для любого человека".

"Ага, в нашем диалоге возникают периодически недопонимания, однако почитай век они поддаются решению и не оказывают необратимого воздействия на всеобщий вектор развития нашего сотрудничества, - взговорил он. - Тут превалирует понимание важности нашего взаимодействия, необычно по тончайшим проблемам современности - терроризм, наркотрафик, организованная преступность, распространение оружия массового уничтожения". Лавров обратил внимание также на то, будто бойко Москву и Вашингтон "объединила задача постановить проблему химоружия в Сирии, дабы не допустить его попадания в десницы террористов и бандитов, что владело бы непредсказуемые последствия".

"С иной сторонки, жрать мимолетные позитивные взлеты, - продолжил он. - Не алкаю взговорить, что сейчас происходит беглый взлет, это величавый аспект нашего позитивного сотрудничества по ключевой проблеме нынешнего мира. Тем не менее, не могу взговорить, что разовые, порой наружные, улучшения взаимоотношений, беспременно будут образовывать устойчивость на перспективу". "Она может создаваться углубленным доверительным диалогом и необычно построением экономического фундамента, - пояснил министр. - Об этом сговорились наши президенты, когда впервинку встречались в Лос-Кабосе в былом году "на полях" саммита G20, выделив в качестве приоритета задачу сделать упор на экономику". "К сожалению, она доколе не получила капитального подкрепления, - взговорил Лавров. - В рамках несостоявшегося визита Обамы в Москву накануне саммита G20 в Санкт-Петербурге планировалась мощная встреча президентов с лидерами бизнеса РФ и США. В ходе нее намечалось обсудить "дорожную карту" с конкретными мишенями. Уверен, что таковая встреча еще состоится".

Лавров напомнил, что в ходе встречи президентов в Лох-Эрне в июне этого года Обама взговорил, что взаимоотношения между РФ и США изображают самыми величавыми двухсторонними взаимоотношениями в мире, это не один повторял и Джон Керри.

"Оттого у нас жрать ощущение, что американцы вроде разумеют важность нашего взаимодействия, - подчеркнул луковица российского МИД. - Мы к этому готовы безотносительно настольно, как к этому готовы в Вашингтоне. Жалко, что не состоялся визит, что он был отнесен. Он был подготовлен больно важнецки, были конкретные договоренности".

По словам Лаврова, "они никуда не денутся". "Они уже подписываются - и по добавочным течениям сотрудничества в сфере ядерной безопасности, и по многим иным вопросам", - отметил министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent