Премьеры Молдавии и России в телефоном разговоре выразили надежду на скорейшее разрешение проблемы с экспортом молдавских вин

Премьеры Молдавии и России в телефоном разговоре выразили надежду на скорейшее разрешение проблемы с экспортом молдавских вин

КИШИНЕВ, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ обсудил ныне по телефону с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым проблема вывоза молдавского вина в Россию. Об этом говорится в извещении пресс-службы молдавского правительства.

В нем отмечается, что в тары-бары-раста-баре премьеры сформулировали надежду, что создавшаяся проблема в вывозе молдавской винодельческой продукции в Россию будет постановлена в кратчайшем предбудущем. Выговор также выступала о сотрудничестве в энергетической сфере, обсуждалась повестка дня двухсторонних визитов и приднестровское урегулирование. В беседе была подчеркнута важность завершения разработки правовых рамок, навещенных на социальную защиту вкалывающих в России молдавских граждан.

В воскресенье в Москве состоялись первые переговоры представителей Минсельхоза Молдавии и Роспотребнадзора, на каких обсуждались требования к качеству молдавской алкогольной продукции и иные технические спросы. Ныне специалисты российского санитарного ведомства должны отправиться в Кишинев, дабы на месте проинспектировать систему контроля качества винодельческой продукции, доложил ныне заместитель главы аграрного ведомства республики Сергей Гециу.

Поставки молдавской винодельческой продукции в Россию приостановлены 10 сентября, после того будто эксперты Роспотребнадзора нашли в нескольких партиях алкоголя опасные вещества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent