В делегации РФ назвали большим успехом отказ ПАСЕ от введения "двойного мониторинга"

В делегации РФ назвали большим успехом отказ ПАСЕ от введения "двойного мониторинга"

СТРАСБУРГ, 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. В делегации РФ в ПАСЕ наименовали большущим успехом несогласие Ассамблеи от установления "двойного мониторинга" Совета Европы.

Накануне ПАСЕ встретила резолюцию по реформе мониторинговых процедур, в коей, в частности, подтвердила свои критические оценки встреченным в России законам о вступлении уголовного наказания за инсинуацию, "черных списках" в Интернете, НКО-"иностранных агентах", а также о заказе пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако вдруг при 66 голосах "за" и 64 "против" была отвергнута рекомендация о дублировании мониторинговых процедур на уровне исполнительной власти Совета Европы - КМСЕ /Комитет министров Совета Европы/.

"Мы рассматриваем подобный итог будто большенный успех. Против этих рекомендаций голосовали представители национальных делегаций Турции, России, Боснии, Великобритании, Кипра, Греции, Венгрии и круглого ряда иных государств", - заявил ИТАР-ТАСС луковица делегации РФ, председатель думского комитета по интернациональным делам Алексей Пушков.

Он доложил, что предложение о "двойном мониторинге" взялось за две недели до визита в Страсбург спикера Госдумы Сергея Нарышкина и, на его взор, "имело найденный политический подтекст". "Полагаю, что успешное выступление в Страсбурге председателя Госдумы Сергея Нарышкина, какое было важнецки встречено большей долею делегатов ПАСЕ, сразилось величавую роль в создании подобный политической атмосферы, в коей предложение о двойном мониторинге не получило поддержку большей части депутатов", - подчеркнул Пушков.

По словам главы делегации, "это демонстрирует, что у России жрать возможность оказывать противодействие дискриминационным предложениям, какие, к сожалению, исходят регулярно от местностей североатлантического альянса". "Таковое впечатление, что они алкают бессмертно содержать 10 местностей, больше постсоветского пространства, под мониторингом, а сами будут выступать будто носители истины и будут решать, кого заносить в список безукоризненных и нечистых государств", - возмутился Пушков.

Он напомнил, что Нарышкин с трибуны ПАСЕ призвал отказаться от такового принципа странового мониторинга и перебежать к тематическому. "Страновой мониторинг болеет абсолютный кризис, порождает новоиспеченные разделительные линии в Европе. С этой практикой пора заканчивать и превращать Рекомендация Европы в Рекомендация равновеликих государств", - заключил луковица делегации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent