Сергей Иванов: Возможные кандидаты в президенты РФ в 2018 году в Кремле пока не обсуждаются

Сергей Иванов: Возможные кандидаты в президенты РФ в 2018 году в Кремле пока не обсуждаются

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Кремле не обсуждается проблема о том, кто станет президентом РФ в 2018 году. Об этом луковица администрации Кремля Сергей Иванов заявил в опубликованном ныне интервью изданиям "Российская газета", "Комсомольская правда", "РБК Дейли" и "Газета.ру".

"Болтать о выборах 2018-го года всерьез, без кремленологии /которую Иванов почитает лженаукой - прим.ИТАР- ТАСС/, по-моему, дудки никаких оснований", - заявил он.

"Я великолепно разумею, ваша труд - катать об этом с башковитым обликом, однако, поверьте, ни я, никто в администрации президента не заморачивается сейчас спросами о том, кто будет президентом России аж в 2018 году", - засвидетельствовал он журналистов. "Жрать важная русская приговорка: "Дожить надобно!" - взговорил он, напомнив, что до президентских выборов еще пять лет.

"Кумекаете, президент сидит со мной и обсуждает, что будет в 2018-м году?У нас что, иных проблем дудки?" - взговорил луковица администрации Кремля. По его словам, в большей степени он болтает с Владимиром Путиным "о текучке, а она может быть какая угодно". "Мы болтаем и о предбудущем, однако не таковом далеком", - взговорил он.

Иванов не согласился с воззрением, что в российской политике жрать "лицо номер два". "Я кумекаю, его нет", - взговорил он. "Будто может быть лик номер два?Это что, космонавт-дублер?" - задал он риторический проблема. "Знаете, я не могу ныть на отсутствие индивидуального воздействия, однако мне его вполне достаточно", - добавил Иванов.

Болтая о собственных планах на предбудущее, в том числе на президентские выборы 2018 года, луковица администрации откликнулся уклончиво. "Мне этот проблема задают на протяжении 13 лет.... Сейчас вы будете всякий год спрашивать, а будет тот или другой персонаж баллотироваться на очередных выборах?" - взговорил он. При этом он все же согласился с журналистами в том, что прецедент, когда луковица администрации становился президентом РФ, взаправду владел пункт в российской истории: подобный колея миновал Дмитрий Медведев.

На проблема же о своей карьере в круглом Иванов откликнулся вкратце: "У меня давненько дудки карьеры, она закончилась".

О декларациях доходов и расходов чиновников

Контрольные структуры выявили несколько случаев умышленного обмана при предоставлении чиновниками администрации президента РФ деклараций о доходах и расходах. Эти и иные итоги отвечающей проверки будут обнародованы в гробе месяца на заседании Совета при президенте по противодействию коррупции.

"Жрать доказанные случаи, когда мы почитаем, что нас заведомо обманывали", - взговорил он в интервью. "/Таковских случаев/ капельку, на перстах одной руки", - добавил Иванов. При этом он отбоярился от ответа на проблема о вероятном наказании для этих чиновников: "Вскрытие покажет".

"И все это мы обнародуем где-то в гробе октября, когда президент проложит рекомендация по противодействию коррупции", - доложил луковица администрации Кремля.

Иванов призвал безмятежно глядеть к сведениям о проверках доходов и расходов чиновников. "Мой главнейший тезис - невозможно устраивать охоту на колдуний; настолько можно до маразма дойти", - взговорил он.

"Мы будем в процессе проверки, и вдалеке не все, кто что-то не показал, жулики и грабители; большинство - не жулики и не воры", - подчеркнул Иванов. В качестве образца он вверг случаи, когда подотчетный чиновник простился и не поддерживает контактов со своей бабой, однако развод официально не оформил, а подать декларацию о ее доходах и барахле не представляется вероятным. "Осознайте, бытие гораздо богатее любых законов", - отметил он.

"Дробно случается, что высокопоставленные люд чего-то не указывают или даже указывают, а у нас показывают спросы; кроме того, мы испытываем больно узкий мир людей, а миллион чиновников испытывают иные комиссии, к каким мы не владеем взаимоотношения, и всего если там будут капитальные сигналы", - добавил Иванов.

О предбудущих переговорах "Женева-2"

На переговоры "Женева-2" можно пригласить "вменяемую сирийскую оппозицию" и взяться диалог.

"К Ввалюсь приходит понимание, что, вероятно, оппозицию надобно поделить. Бросить попытки убеждать "Аль-Каиду" и иных экстремистов болтать о "Женеве-2". И невредно при этом не вооружать", - почитает Иванов. Он отметил, что "если Вест будет вооружать настолько величаемую Сирийскую всенародную армию, заключающуюся из сирийцев, воюющих против Асада, дудки никаких оснований полагать, что "Аль-Каида" попросту не отнимет у них оружие". "Потому что "Аль-Каида" больше, чем внутренняя сирийская оппозиция", - пояснил он.

По воззрению Иванова, "оппозицию в Сирии можно для азбука поделить на две части и пригласить на "Женеву-2" будто представителей Асада, настолько и, условно болтая, вменяемую оппозицию, и взяться диалог".

При этом он отметил, что в Сирии "давно дудки войны правительства против оппозиции". "Оппозиция заключается будто вселенная из пяти независящих дружок от дружка, дробно ненавидящих дружок дружка фракций", - почитает он. Там "каждый воюет с каждым", полагает представитель Кремля.

О вступлении Украины в Евросоюз

В случае вступления в ассоциативные члены Евросоюза Украина затеряет на торговле с Россией 12 млрд долларов в год.

"Мы не заставляем Украину изменить вектор своего развития, мы попросту болтаем, что за "а" последует "б", - отметил Иванов. По его воззрению, "это будет означать амба остаткам украинской космической и авиапромышленности, судостроению". "Украина станет крупным экспортером сельхозпродукции, алкая в этом я не уверен, а вот рабочей силы - аккуратно. Причем, и в Евросоюз, и в Россию", - взговорил Иванов.

При этом он подчеркнул, что Россия чтит любой суверенный выбор любого суверенного царства. "Украина алкает сделать собственный выбор, она его утилитарны сделала, мы этот выбор уважаем", - взговорил Иванов, владея в виду намерение Киева получить статус ассоциативного члена ЕС, а не, примерно, члена Таможенного альянса России, Белоруссии и Казахстана.

Болтая об взаимоотношениях с Белоруссией в связи с историей вкруг ареста в Минске главы российской братии "Уралкалий", глава администрации Кремля высказал взгляд, что "она разрешится весьма благополучно для российской стороны". "Шантаж с Россией не работает", - заключил он.

Конфликт вкруг "Уралкалия".

Об оружии массового уничтожения

Россия и США не будут сотрудничать в сфере ПРО, алкая в ряде зон взаимодействие двух местностей весьма позитивное.

"По объективным причинам мы сотрудничаем на самом капитальном уровне по нераспространению оружия массового уничтожения, потому что оба царства в этом кровно заинтересованы, а вот по ПРО не можем сотрудничать, потому что у них свои интересы, у нас - свои", - почитает он. "И какими бы у нас ни были индивидуальные взаимоотношения, сквозь это не перепрыгнуть", - добавил Иванов, отметив, что у него "всегда были нормальные индивидуальные взаимоотношения с теми американцами, кто вкалывает на отвечающем посту".

"А что дотрагивается межгосударственных взаимоотношений, то мы отстаиваем свои интересы, они - свои; это нормально", - почитает луковица кремлевской администрации.

Об Алексее Навальном и выборах мэра

Луковица администрации Кремля Сергей Иванов не почитает, что набранные Алексеем Навальным 27% голосов /2 место/ на выборах мэра Москвы вручают волям достаточный предлог для того, дабы с ним сотрудничать.

В круглом же Сергей Иванов наименовал состоявшиеся выборы "стерильными" с точки зрения отсутствия вероятных нарушений, алкая и почитает, что их участникам не хватает политической культуры. "Вы согласны, что в Москве сделали все, что вероятно и невозможно, дабы невозможно было придраться?" - адресовался он к журналистам. При этом, по его словам, в России продувшие кандидаты век влекутся оспорить итоги голосования, даже если пять процентов набирают. "Это отсутствие политической культуры", - почитает луковица кремлевской администрации.

Иванов не согласился с воззрением российских журналистов о том, что Навальному "необходимо что-то возглавить, дабы приносить пользу в структуре". "А с какого перепуга воля что-то должна обсуждать?На каком основании?Для этого надобно доказать, что ты можешь что-то сделать, а для азбука надобно что-то выиграть: хоть выборы главы муниципального собрания", - взговорил он. "Тогда можно о чем-то беседовать, примерно, о бюджете муниципального округа, примерно, однако этого дудки, а на дудки, будто знаменито, и суда нет", - добавил луковица кремлевской администрации.

Также Иванов не разделяет воззрения о том, что Навальный изображает консолидированным лидером оппозиции. "У нас безвозбранная край, можно болтать и катать все, что угодно", - взговорил он. "Мы это приветствуем, однако это не значит, что это отвечает действительности", - добавил луковица администрации президента.

Иванов сознался, что "был немножко изумлен возвышенным процентом", какой набрал на выборах Навальный. В то же времена он отметил, что "это все условно". "Я согласен, что Навальный больно эффективно мобилизовал собственный и вообще протестный электорат; это я признаю однозначно, а воля в мурле Сергея Семеновича Собянина собственный электорат фактически не мобилизовала, и это не изображает оплошкой, на мой взгляд", - взговорил он.

В круглом же Иванов почитает состоявшиеся выборы мэра Москвы позитивными. "Почитай 70 процентов москвичей попросту проигнорировали выборы, однако это нормально, не надобно ладить из этого трагедии", - почитает он. "Навыворот, на мой взор, это вяще позитивный сигнал, чем негативный: значит, состояние общества более-менее стабильно", - пояснил луковица администрации Кремля.

О новоиспеченном помощнике президента

В Кремле позитивно оценивают работу Татьяны Голиковой в качестве помощника президента, в частности, в сфере развития взаимоотношений с Абхазией и Полдневной Осетией.

"Мы ввергли все в соответствие с правилами российского бюджетного законодательства", - взговорил он, напомнив, что Россия изводит биллионы на поддержку Абхазии и Полдневной Осетии. "Это наши с вами налоги, а не "хотелки" руководства республик, и мы алкаем, дабы за всякий рублевка был ответ, куда это пошло и зачем", - пояснил он.

Иванов засвидетельствовал журналистов, что во времена работы Голиковой на этом течении подобный ответ был. "Голикова за всякую копейку глотка перегрызет", - взговорил луковица кремлевской администрации. Он напомнил, что знаком с Голиковой уже 10 лет и, будучи еще министром обороны вкалывал с ней в ее бытность первым заместителем министра финансов. "У меня с ней будто у министра обороны было все идеально: она гроши вручала, однако всего после того, будто я ей докажу, что они пойдут на девало, а не на "хотелки", - взговорил он.

Голикова в былом месяце была выпущена от обязанностей помощника президента РФ и назначена председателем Счетной палаты РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent