Путин на саммите АТЭС подведет итоги G20, представит видение РФ по вопросам интеграции и обсудит с коллегами ситуацию в Сирии

Путин на саммите АТЭС подведет итоги G20, представит видение РФ по вопросам интеграции и обсудит с коллегами ситуацию в Сирии

МОСКВА, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин прибывает ныне на индонезийский остров Бали, где открывается 21-й саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/.

Будто доложил помощник президента России Юрий Ушаков, первое рабочее заседание саммита отдано роли АТЭС в укреплении региональной экономики и многосторонней торговой системы в контексте подготовки к ждущей в декабре министерской конференции ВТО. "Встречусь разинет выступление президента РФ об итогах сентябрьского саммита Группы двадцати в Санкт-Петербурге", - взговорил он.

Ныне же Путин выступит на Деловом саммите АТЭС, где выскажется о новоиспеченных ключах устойчивого и долгосрочного экономического роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе /АТР/. "Это предоставит важнецкую возможность для продвижения российских подходов к региональным интеграционным процессам с учетом задач социально-экономического развития Сибири и Далекого Восхода, а также участия России в Таможенном альянсе и формирующемся Евразийском экономическом пространстве", - почитает помощник главы царства.

Помимо экономических спросов участники форума затронут сирийскую проблему, алкая новоиспеченных инициатив по урегулированию конфликта в российской делегации не ожидают. "Будет обсуждаться развитие договоренностей и перспективы совместной работы по этому досье", - предположил Ушаков. Помощник президента напомнил, что на всех заключительных саммитах АТЭС вздымалась сирийская проблема. "Что дотрагивается Петербурга /саммита G20/, то пламенеющая сирийская тема не воспрепятствовала больно обстоятельно лепра по всем пунктам повестки дня, и на официальных рабочих заседаниях она не обсуждалась, а обсуждалась в ходе пролетария обеда", - отметил он. "Настолько же и тут. Я гадаю, что на пленарных заседаниях будет обсуждаться повестка дня, спросы, какие особенно подготовлены и какие надобно обсудить, а в кулуарах, вероятно, на работнике завтраке и при неформальном общении лидеров сирийская тематика будет обсуждена", - добавил Ушаков.

Путин придет на Бали во другой половине дня, поскольку накануне до запоздалого повечера он вкалывал в Москве. До его приезда российскую делегацию будут видеть министр экономического развития Алексей Улюкаев, какой встретит участие в сессии Диалога с членами Делового консультативного совета АТЭС, а также луковица МИД России Сергей Лавров, какой в ходе пролетария завтрака обсудит с лидерами АТЭС спросы устойчивого роста на верной основе.

После пленарного заседания Путин проложит беседу с премьером Японии Синдзо Абэ. Эта встреча станет четвертой для лидеров в текущем году. "Ожидается, что Путин и Абэ рассмотрят спросы расширения сотрудничества в торгово- экономической и инвестиционной сферах", - доложил Ушаков.

В сегодняшней программе Путина планируется и раздельная встреча с "хозяином" саммита, президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдойоно. "Будто ожидается, главы двух царств обсудят основные течения российско-индонезийского торгово-экономического сотрудничества, рассмотрят пути его активизации, прежде итого в инвестиционной сфере", - взговорил Ушаков. Планируется мена воззрениями по ряду международных и региональных проблем. "Для РФ весьма значима заявленная Индонезией, крупнейшей в мире мусульманской местностью, приверженность урегулированию сирийского кризиса недюжинно политическим путем", - подчеркнул он.

Позднее ныне Путин и Юдойоно встретятся на приеме в честь лидеров экономик АТЭС, какой будет дан от имени президента Индонезии. У российского президента для кубка шампанского будет и индивидуальный предлог - ныне он помечает свое 61-летие.

Пролетарий девай президента РФ на этом не завершится. За полтора часа до полуночи по здешнему времени /около 18:30 мск/ у него запланирована беседа с китайским лидером Си Цзиньпином. По словам Ушакова, в российско-китайских связях "приоритетное внимание уделяется повышению качества экономических связей и наращиванию кооперации в высокотехнологических сферах". "Внушительные перспективы связаны с расширением сотрудничества в энергетической сфере - поставками российских нефти и газа, вывозом электроэнергии, сооружением объектов атомной энергетики", - добавил он.

В Кремле помечают эффективное взаимодействие с КНР на интернациональной арене. "Москву и Пекин объединяет близость или совпадение позиций по основным вопросам", - отметил помощник президента РФ. "Путин и Си Цзиньпин планируют обсудить животрепещущие глобальные и региональные спросы, задачи дальнейшего развития двухстороннего сотрудничества", - заявил Ушаков. "Намечается уделить приоритетное внимание координации деяний двух местностей на интернациональной арене, прежде итого по таковским темам, будто кризис в Сирии, иранская ядерная программа, ситуация на Корейском полуострове", - добавил он.

Во другой девай работы саммита президент РФ встретит участие в еще одном работнике заседании форума, на каком планируется обсудить тематику взаимосвязанности. "Россия заинтересована в совместной с партнерами по АТР работе по совершенствованию транспортной, энергетической и телекоммуникационной инфраструктуры, гармонизации нормативно-правовых систем, облегчению обстоятельств для профессиональных и туристических обменов", - подчеркнул Ушаков.

Саммит завершится 8 октября рабочим завтраком лидеров и церемонией обнародования итоговых документов - Декларации лидеров экономик АТЭС и Заявления лидеров в поддержку многосторонней торговой системы.

Индонезия встретила эстафету председательства в АТЭС у России. "Приоритеты индонезийского председательства выступают в развитие инициатив российского председательства в 2012 году и во многом навещены на реализацию решений саммита во Владивостоке", - отметил помощник российского лидера. "Под девизом "Стабильный Азиатско-Тихоокеанский регион - двигатель глобального роста" индонезийцы свели задачи ускоренного достижения Богорских круглее, обеспечения устойчивого роста на верной основе и углубления взаимосвязанности на пространстве АТЭС", - добавил он.

Вытекающий саммит АТЭС состоится в 2014 году в Китае.

Участниками форума АТЭС изображают 21 край и территория АТР: Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Канада, КНР, Республика Корея, Малайзия, Мексика, Новоиспеченная Зеландия, Папуа-Новоиспеченная Гвинея, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Чили, Япония.

На долю экономик АТЭС, видящих близ 40 проц народонаселения мира, доводится 57 проц мирового ВВП, 48 проц витка интернациональной торговли. Основополагающими принципами деятельности АТЭС изображают консенсус при принятии решений и добровольность в их выполнении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent