Чтобы достичь мирного договора с Японией, нужно создавать не образ врага, а образ друга - Путин

Чтобы достичь мирного договора с Японией, нужно создавать не образ врага, а образ друга - Путин

ДЕНПАСАР /о. Бали, Индонезия/, 8 октября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин довольно оптимистично взирает на перспективы достижения миролюбивого договора с Японией, подчеркивая, что для этого проводится утилитарная труд. Отвечая на спросы журналистов по итогам саммита АТЭС, он отметил, что сотрудничество с Японией в неодинаковых сферах "создает обстановка для того, дабы нам не всего грезить, однако и в утилитарном плане вкалывать над заточением миролюбивого договора".

"Для того, дабы мы пристали к этому, надобно образовывать не всего образ ворога, однако образ друга", - подчеркнул луковица российского царства. "Что дотрагивается утилитарной работы /по подготовке миролюбивого договора/, то эта труд проводится", - добавил Путин.

Главы МИД и Минобороны России Сергей Лавров и Сергей Шойгу в ноябре побывают Японию, доложил также президент РФ.

Итоги петербургской встречи

5 сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков доложил, что Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ в рамках саммита G20 "акцентированно затронули тему миролюбивого договора между Россией и Японией". "С обеих сторонок было сформулировано понимание, что решение проблемы миролюбивого договора можно добиться всего на основах принципа "нет победителей и дудки побежденных", - взговорил представитель Кремля.

Россия и Япония намерены и дальше вести консультации на уровне заместителей министров по спросу Полдневных Курил, доложил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Токио притязает на полдневную доля Курильских островов, какие величает своими "исконными территориями", и отнекивается по этой причине с момента завершения Другой вселенский войны подписывать с Россией миролюбивый конвенция.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent