Мособлдума утвердила Алексея Захарова на посту прокурора Московской области

Мособлдума утвердила Алексея Захарова на посту прокурора Московской области

МОСКВА, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Ганьжин/. Депутаты Московской областной думы на сегодняшнем заседании утвердили кандидатуру Алексея Захарова на посту прокурора Московской области. Место оставалась свободной с июля этого года, когда в отставку по собственному вожделению подал Александр Аникин, отбарабанивший во главе областной прокуратуры два с половиной года. В ходе затаенного голосования Захаров получил 44 голоса депутатов регионального парламента из 45 присутствовавших на заседании.

Видя депутатам кандидатуру Захарова, заместитель Генерального прокурора РФ в Центральном федеральном округе Владимир Малиновский отметил, что Алексей Захаров зарекомендовал себя будто профессионал, достойный возвышенной должности прокурора Московской области.

42-летний Алексей Захаров родился в Архангельске. В 1995 году окончил Саратовскую государственную академию лева. Работу в следственных органах взялся в 1996 году с должности старшего следователя Раменской городской прокуратуры. Затем корпел на неодинаковых должностях в прокуратуре подмосковного Жуковского. С 2000 года вкалывал а аппарате Генеральной прокуратуры. В 2001 году Захаров стал заместителем Басманного межрайонного прокурора города Москвы, а в вытекающем году стал Басманным межрайонным прокурором. На этой должности он отбарабанил до 2009 года. В 2009 - 2010 годах вкалывал заместителем Северо-Западного транспортного прокурора в Калининграде, затем - заместителем шефа основного управления по надзору за следствием Генпрокуратуры, патроном управления по надзору за следственными органами МВД и Федеральной службы по контролю за витком наркотиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent