Депутаты столичной думы одобрили назначение нового прокурора Москвы. Им станет Сергей Куденеев. Как пояснил спикер Мосгордумы Владимир Платонов, такое согласование прошло на внеочередном совещании. Вначале перед депутатами выступил сам кандидат. Он назва

 Депутаты столичной думы одобрили назначение нового прокурора Москвы. Им станет Сергей Куденеев. Как пояснил спикер Мосгордумы Владимир Платонов, такое согласование прошло на внеочередном совещании. Вначале перед депутатами выступил сам кандидат. Он назвал приоритеты в деятельности: борьба с преступностью, защита прав москвичей в социальной сфере, соблюдение природоохранного законодательства

Фото: Колыбалов Аркадий
Депутаты столичной думы одобрили назначение нового прокурора Москвы. Им станет Сергей Куденеев.
Как пояснил "РГ" спикер Мосгордумы Владимир Платонов, такое согласование прошло на внеочередном совещании. Вначале перед депутатами выступил сам кандидат - Сергей Куденеев. Он назвал приоритеты в деятельности: борьба с преступностью, экстремизмом и терроризмом, защита прав москвичей в социальной сфере и в сфере ЖКХ, соблюдение природоохранного законодательства и другое.
- Предыдущий прокурор города Юрий Семин назначен начальником управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции генеральной прокуратуры РФ, поэтому в думу было внесено представление генерального прокуратура РФ о назначении на должность прокурора города Москвы Сергея Куденеева, - рассказал Платонов. - И депутаты, проголосовали тайно и единогласно.
Напомним, что ранее кандидатуру Куденеева одобрил мэр столицы.
Досье
Сергей Куденеев имеет высшее юридическое образование, является государственным советником юстиции 2 класса. В органах прокуратуры работает с 1987 года, начав службу с должности стажера районной прокуратуры. Затем в послужном списке значатся должности прокурора Еврейской автономной области, Республики Мордовия и Орловской области. В последние годы он возглавлял управление по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генеральной прокуратуры РФ. Он имеет почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации", награжден знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent